Слухи об обнародовании США данных о MH-17 заставили Голландию и Украину замолчать

На модерации Отложенный

 

Технический эксперт Юрий Антипов рассказал о перспективах дальнейшего расследования обстоятельств крушения МН17.

 

В истории с откровенно политизированным расследованием авиакатастрофы малайзийского «Боинга» рейса МН17, произошедшей летом 2014 года в небе над Донбассом, время играет на стороне России. Подобное мнение в интервью информационному порталу «НьюИнформ» высказал технический эксперт Юрий Антипов.

 

«Время расставит все по своим местам», — заявил Антипов, отмечая тот факт, что осталось недолго ждать логического завершения этого субъективного расследования, в рамках которого единственной целью следователей стало обоснование вины РФ при полном игнорировании всех остальных версий трагедии.

 

Так, эксперт указал на обстоятельство, которое вновь приковало пристальное внимание мировой общественности к расследованию трагедии МН17. Причиной тому является вероятность, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может наконец опубликовать ранее анонсированные США «неопровержимые доказательства» по авиакатастрофе в Донбассе.

При этом им было указано на крайне острожную реакцию по поводу вероятности подобного развития событий со стороны отдельных стран.

 

«Если весь прогрессивный мир с воодушевлением воспринял весть из США, что президент может озвучит правду о МН17, то посмотрите, как присели и замолчали после этой новости в Голландии, на Украине, да и некоторые в нашей стране», — заявил Антипов, отмечая, как одни лишь слухи о возможности обнародования американцами данных о MH17 заставили голландцев и украинцев замолчать и замереть в нервном ожидании дальнейшего развития событий. «Присели и молча ждут. А вдруг и правда Трамп заговорит, и тогда «все, что было нажито непосильным трудом» против России канет бесславно в лету», — резюмировал эксперт.

 

Ранее Антипов прокомментировал вероятность изменения официальной позиции Нидерландов по делу МН17 после смены голландского правительства.