Сатановский напомнил НАТО о предупреждении Путина в случае вмешательства в дела России

На модерации Отложенный

 

 Действия России в Донбассе должны иметь серьезные геостратегические последствия. На это надеется политолог Евгений Сатановский.

Эксперт ответил на вопросы журналистов в эфире медиацентра «Патриот». Журналисты напомнили: НАТО заявила, что разворачивает дополнительные силы в восточном направлении, так как Россия «представляет серьезную угрозу евроатлантической безопасности». Сотрудники СМИ попросили Сатановского рассказать, какими будут последствия шагов НАТО, учитывая, что в Европе отвергают военное противостояние РФ с Альянсом, информирует Радио Sputnik.

«Во-первых, я надеюсь, что действия Росси действительно будут иметь серьезные геостратегические последствия, поскольку у НАТО и американцев были все возможности этой ситуации избежать... что касается того, что они там могут сделать, ну Путин же, по-моему, ясно сказал, более чем ясно, что последствия для стран, которые попытаются вмешаться в действия России в этой ситуации будут катастрофическими и таких у них в истории еще не было», — расшифровал сигнал президента политолог.

 

Он считает, что спрятанный в заявлении по Украине намек Путина был прозрачным и понятным.

Дальше дело за руководством НАТО, которое должно решить, хочет ли оно покончить с самоубийственной политикой.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что Альянс не будет размещать силы на Украине.