Россия снабдит дубайскую полицию ховербайками

На модерации Отложенный

В рамках международной выставки инноваций GITEX, которая прошла в 2017 году в Дубае, был представлен уникальный прототип летающего мотоцикла, разработанный российской компаний Hoversurf.

Hoversurf

Новинка настолько сильно понравилась правительству и полиции Дубая, что они решили использовать данную концепцию для вооружения собственных копов, и это решение только усилилось после того, как разработчики Hoversurf представили усовершенствованную версию байка, способного самостоятельно совершать посадки и взлеты и перемещаться по воздуху. В настоящее время несколько транспортных единиц уже переданы в полное распоряжение дубайской администрации, которая проводит тренировки личного состава, сформировав два полноценных патруля, готовых начать работу в самых труднодоступных местах уже в ближайшем будущем.

Активное использование уникальных прототипов запланировано на 2020 год, воспользоваться ховербайком сможет не только полиция, но и любой желающий, готовый выложить за него около 150 тыс.

долларов. Сегодня между российским производителем и дубайскими властями заключен договор, согласно которому последняя сторона может заказывать неограниченное количество транспортных единиц, полностью удовлетворяя свои потребности. В то же время инженерам удалось решить далеко не все вопросы по техническому оснащению летающих байков, которые до сих пор работают на быстроразряжающихся аккумуляторных батареях. 

https://www.youtube.com/watch?v=GQMGq8gk6QM

Кроме того, ведется усовершенствование пропеллерных винтов ховербайков, которые после проведения доработки должны стать меньше и тише, не потеряв при этом собственную мощность. В любом случае все эти инновации получит уже новое поколение продукции компании Hoversurf.

P.S.

В комментариях ролик интереснее.