Родовой сценарий: почему дети повторяют судьбу родителей. Если есть выход, как это изменить

Сходство между судьбами детей и родителей в нескольких поколениях одного рода очень распространено.

Встречаются ситуации, когда совпадают даты произошедших событий, и даже возраст людей, в котором они столкнулись с похожими ситуациями. Зачастую совпадают даты рождения или смерти членов одного рода, или случаются схожие болезни в одинаковом возрасте.

Как правило, женщина повторяет судьбу матери или бабушки, а мужчина – судьбу отца или деда. Повторение одних и тех же событий в жизни близких людей является негативным родовым сценарием.

Родовой сценарий

В родовом сценарии все совпадения не случайны

Это говорит о том, что есть большая нерешенная проблема рода, которая передается из поколения в поколение. Совпадение дат и событий означает, что род привлекает внимание живых его членов к нерешенной проблеме. Род дает понять, что нечто нуждается в изменении. Подробнее о том, как род влияет на судьбу человека.

Если же проблема останется нерешенной, род может оказаться нежизнеспособным и прекратить свое существование. Энергия рода истощается настолько, что ее не хватает на будущее. Негативный родовой сценарий не прекращается даже после смены нескольких поколений рода. Он возобновляется вновь и вновь в момент реинкарнации.

Семейное фото

Когда душа человека перерождается, она воплощается в новом теле. Душа – это психика, личность и характер человека. Тело наследуется человеком от его рода. Вам покажется это удивительным, но если проследить свою линию по тому или иному роду, можно обнаружить предка практически копию вас.

Душа после смерти возвращается в родовой канал, а ее опыт продолжает жить в потомках. Личность, наследованная от рода, неразрывно с ним связана, поэтому дети повторяют судьбу своих родителей или других представителей рода прошлых поколений.

Первые годы жизни задают направление судьбы

Жизненный путь начинается с первого вздоха

Процесс воспитания, становления личности и характера играет важную роль в судьбе человека. На его дальнейшую жизнь большое влияние оказывают первые 7 лет жизни. Именно они закладывают в личности те черты, которые будут раскрываться дальше.

Если вы родились в зеркальный час, у вас особая судьба - прочитать.

Очень важно поведение отца и матери в этот период. Если у матери не было удачного опыта общения с мужчинами, в особенности с отцом ребенка, есть большая вероятность, что у ее дочери так же возникнут проблемы в общении с мужчинами. Часто происходит так, что в семье женщины разных поколений повторяют один и тот же сценарий.

Все родовые сценарии можно преодолеть, выйти из замкнутого круга, изменить судьбу и не повторять жизненного пути предшествующих поколений.

Карма рода всегда проявляется, но ее можно не отрабатывать

Для этого, в первую очередь, человек должен осознать, что он находится в негативном родовом сценарии. А именно, проанализировать судьбу представителей рода, найти сходство и определить какие черты характера провоцируют аналогичные ситуации.

Карма рода, как прервать негативный сценарий - прочитать.

В целом положение реально может измениться, если произойдет переоценка ценностей человека, то есть глубинные перемены в его характере, убеждениях, форме мышления. Поменяется его взгляд на мир и отношение к событиям.

Все меняется в тот момент, когда вы начинаете жить осознанно. Все определяет ваш выбор, вы никому и ничего не должны. В этом мире нет ничего невозможного. И только вам решать, как жить и какой опыт получать. Ведь опыт с целью развития - это именно то, зачем мы приходим в этот мир.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/your_samorazvitie/rodovoi-scenarii-pochemu-deti-povtoriaiut-sudbu-roditelei-esli-est-vyhod-kak-eto-izmenit-613b134b948abb140d6ccd97?&utm_campaign=dbr

5
3614
8