Политолог Кедми рассказал о действиях США в случае войны в Донбассе

На модерации Отложенный

Политолог, экс-глава израильской службы "Натив" Яков Кедми прокомментировал возможные действия США в случае большой войны в Донбассе. По его мнению, Вашингтон попросту "безжалостно подставит под удар Украину".

Выступая на YouTube-шоу "Соловьёв live" бывший дипломат отметил, что украинские власти зря верят в то, что США или другие члены НАТО выступят на их стороне в случае войны с Россией. Таким образом, Киеву придется разгребать последствия своих решений самим.

По его словам, киевские власти просят партнеров разместить у себя их военные базы. Тем не менее, как напомнил эксперт, эти базы в случае появления, станут целью номер один в случае войны. В этом случае Украина окажется в ещё большей опасности, уверен Кедми.

При этом Кедми назвал странной позицию Украины, которая уже ведет себя, как будто уже является членом Североатлантического альянса. По его словам, для действительно боеспособной армии, нужно иметь необходимый уровень вооружения и квалификации, сообщает "Царьград".

Между тем в Кремле сомневаются в состоятельности заявления президента Украины Владимира Зеленского, сказавшего о необходимости вступления страны в НАТО. Украинский лидер утверждает, что это якобы поможет урегулировать проблемы Донбасса.

Как указал спикер Кремля Дмитрий Песков, Зеленскому нельзя абстрагироваться от мнения "нескольких миллионов людей в самопровозглашенных республиках", говоря о вступлении в НАТО.