Полезные свойства сахара

  Сахар не зря называют «белой смертью». Засилье вредной пищи, щедро сдобренной сахаром, порождает всё большее количество людей, больных сахарным диабетом. Стоит контролировать количество сахара, которое ты употребляешь каждый день, ведь риск заболеть этой неприятной болезнью есть у каждого! Вместо того чтобы бросать дополнительную ложку сахара в чай, используй продукт не так, как ты привык это делать. 

Эти 10 способов необычного применения сахара точно не оставят тебя равнодушным — оказывается, сахар может быть отличным помощником в быту. 

О таком я слышу впервые… 

Полезные свойства сахара 

Свежие цветы 

Добавь в вазу с цветами 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. уксуса. Цветочки долго будут радовать тебя своей свежестью и красотой! 

Спасение от острой пищи

После того как ты съел что-то очень острое, просто положи в рот ложечку сахара. Сахар очень быстро успокоит раздраженную слизистую. Не обязательно сахар глотать — это ни к чему, после наступления целебного эффекта выплюнь его. 

Спасение от ожогов 

Ожог бывает не только от острой еды. В случае когда ты хлебнул слишком горячей жидкости, используй сахар для снятия ожога и боли. Подержи немного сахара во рту и выплюнь. 

Удаление запахов 

Чтобы удалить запах кофе и специй из кофемолки, достаточно смолоть в ней немножко сахара. 

Пятновыводитель 

Сахар умеет справляться со сложными пятнами!

Нанеси мокрый сахар на пятно, например, от травы, оставь вещь на час. Результат очень достойный. 

Лайфхак на миллион 

Хочешь, чтобы помада на губах продержалась подольше? Накрась губы, присыпь их сахаром. Подожди чуть-чуть и слизни его. Эффект волшебный! 

Скраб для кожи 

Проведи дома салонную процедуру: смешай сахар, оливковое масло и пару капель любимого эфирного масла. Получится самый настоящий сахарный скраб. Помассируй кожу этим чудо-средством — нежность и шелковистость тебя приятно удивят. 

Скраб для губ 

Чтобы помада ложилась на губы идеально ровно, потри их сахарным скрабом перед нанесением макияжа. 

Чистящее средство 

Отмыть руки от машинного масла и мазута — легкое дело для сахарного скраба. Смесь сахара и любого масла поможет очистить руки, после применения скраба достаточно просто помыть их обычной водой. 

Новое слово в медицине 

Сахарная повязка препятствует развитию бактерий на ранах. Всё дело в том, что сахар способен убирать лишнюю влагу, а без нее бактерии выжить не могут. 

Теперь мое отношение к сахару изменилось. Это отличный продукт, который действительно полезен.

 

 

Источник: http://metaphysican.com/10-neobyichnyih-svoystv-sahara-o-kotoryih-vyi-ne-znali/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

33
794
16