Почему США уже шесть лет прячут снимки по MH17 в Донбассе

На модерации Отложенный Владимир Корнилов рассказал, почему США уже шесть лет прячут снимки по MH17 в Донбассе

 

Коллаж: Донецкий тормозок

 

Спутниковые снимки, которыми хвастал Вашингтон в 2014 году, но не показывал никому, могут содержать подробную информацию о пролёте малазийского Boeing MH17 в небе Донбасса. Об этом в эфире “Вести FM” сообщил политолог Владимир Корнилов.

Эксперт отметил, что события 2014 года с участием украинской авиации покрыты мраком благодаря действиям военно-политического руководства США, которое скрывает снимки от международного следствия в Гааге.

«Я вижу по нервной реакции обвинения, что они очень все взволнованы заявлениями адвокатов, которые сказали: “ну, попросите Америку повторно предоставить те пресловутые спутниковые снимки, которые якобы есть у США и якобы обличают ополчение ДНР!”, но прокуроры отвергли эту просьбу адвокатов», – заявил он.

По мнению Корнилова, прокуратура в Нидерландах не захотела запрашивать данные в США, поскольку Вашингтон считает эту информацию “очень чувствительными данными”.

Политолог подчеркнул, что Вашингтон тут же мог опубликовать все имеющиеся на руках факты и снимки со спутника, чтобы доказать вину ополчения или России, если на них не было бы никаких других противоречивых данных. А теперь, в канун шестилетия крушения, США продолжают прятать эти снимки.

«Я думаю, на этих снимках отчётливо просматриваются украинские военные самолёты, поскольку масса свидетелей указала на то, что они там были в это время в воздухе!» – добавил эксперт.

Продолжаем наблюдение