Почему американские пилоты впадают в депрессию после перехватов ВКС России самолетов ВВС США

На модерации Отложенный
Почему после жестких перехватов истребителями ВКС России самолетов ВВС США, американские пилоты впадали в депрессию

 

Хотелось бы сегодня отвлечься от технической части и поговорить на тему того, почему каким бы то ни был продвинутым американский истребитель, как утверждают многие скептики в комментариях, а мастерство, профессионализм и дух российских пилотов во многом превосходит западных коллег.

Стоит вспомнить ту историю, когда генерал Чарльз Коркоран, который в Сирии командовал авиагруппой ВВС США, возмущался о том, что его пилоты постоянно разбегались при появлении в небе российских истребителей. А некоторые пилоты после встречи с российскими истребителями просто писали рапорт на увольнение.

Не раз уже американская сторона высказала свое недовольство командованию ВКС России по поводу того, что их боевые пилоты после жестких перехватов, выполненных летчиками ВКС России, впадали в глубокую массовую депрессию.

Военное командование США связывает это с тем, что у пилотов ВВС США отсутствует практический опыт ведения воздушного боя с равноценным противником.

Был случай, когда американские пилоты в интервью CNN жаловались, что в последнее время русские лётчики действует максимально жестко. Это было связано с тем, что русские истребители Су-30СМ перепугали американцев, в буквальном смысле превратившись в невидимок над акваторией Черного моря - рассказали военные пилоты США.

Они жалуются на то, что наши же пилоты жестко защищают интересы своего государства. Что это?

Пилоты ВВС США возмущаются, что проблема заключается в том, что русские на своих истребителях возникают из ниоткуда, и как невидимки быстро меняют направление полета. А так же, что приближаются на очень близкое расстояние к ним, причем вблизи своих же границ.

По словам капитана 1-го ранга Тима Томпсона, под командованием которого находится 67-я оперативная группа ВМС США, русские пилоты довольно часто и неожиданно перехватывают американские самолеты.

Хотя и признает, что российские летчики действует довольно-таки профессионально. «Однако это не повод для каких-либо гарантий безопасности американских пилотов» – говорит Тим Томпсон.

В интервью CNN пилот американского патрульного самолета Boeing Р-8А Poseidon лейтенант Дэниел Лоуден пожаловался на то, что во время боевого дежурства при встрече с российскими истребителями уровень адреналина подскакивает до такой степени, что жизнь пролетает перед глазами.

Жесткий перехват американского истребителя F-15 российским истребителем Су-27

Что же, нам остается только посочувствовать стране, в которой молодые военные пилоты так боятся маневров российских истребителей. Как бы там глупо не звучало, но скорее всего американским пилотам просто нужно больше комфорта при выполнении своих задач вблизи наших границ.

Хотелось бы вспомнить историю трёхлетней давности, когда американский пилот попытался повторить трюк с заглядываем в грузовой отсек транспортного самолета, как это делают российские асы.

Все это происходило после выложенного в Ютуб видео, где в Сирии российский летчик на Су-30СМ подлетел непосредственно к рампе Ил-76. Пилот ВВС США на F-15 решился повторить этот трюк и доказать, что их пилоты так же на такое способны. Однако повторить этот трюк ему так и не удалось, и этот провал так же попал на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=LGTtkyzsyPo

Су-30СМ

После этого случая, один из военных экспертов предположил, что подготовка американских пилотов деградирует, так как подлет к рампе самолета это не только трюк, а маневр, который должен выполнять каждый боевой летчик при дозаправке в воздухе.

Отмечу, что еще в 2019 году один из американских исследовательских военных центров «R and » предоставил официальный отчет, где было указанно на то, что за последние 2 года, в результате участившихся жестких перехватов американских самолетов российскими истребителями, службу покинуло порядка 1300 пилотов ВВС США.

В результате чего в настоящее время нехватка пилотов составляет порядка 3 тыс. человек. Это указывает на то, что в ВВС США имеются серьёзные проблемы с личным составом.