Папа Римский: "Секс – это дар божий, но его не нужно путать с развлечением"

 

Понтифик обратился к молодежи и высказал свою точку зрения на этот щекотливый вопрос.

Папа Римский Франциск провел аудиенцию для молодых людей Французской республики, в ходе которой отвечал на их вопросы. Среди самых разнообразных тем была поднята и так называемая «запретная тема».

Священнослужитель пояснил всем собравшимся, что сексуальность и секс – не являются чем-то плохим и запретным, напротив, это «дар божий». Ведь их предназначение в том, чтобы привести людей к любви и рождению новой жизни. Только «страстная всепоглощающая любовь, которая длится годами» и может привести человеческий род к Царству Божию и вечной жизни.

Однако, надо всегда осознавать разницу между «сексуальностью от Бога» и той, что используется только для развлечения.

«Свою сексуальностью нужно оберегать, - напомнил понтифик, - нельзя использовать ее для зарабатывания денег и праздного времяпрепровождения».

Римский папа поделился с молодыми людьми своими впечатлениями от встречи с пожилыми супружескими парами на площади Святого Петра. Эти мужчины и женщины прожили друг с другом по 60 и более лет, и вот такие отношения, по словам священнослужителя, и могут называться настоящей сексуальностью, так как их первоначальная страсть перешла со временем в глубокую преданную любовь.

Также Папа Римский Франциск отметил, что каждое утро нужно встречать с «сердцем полным надежды» и никогда не поддаваться унынию и пессимизму.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ae2007557906af28ad4bd37/papa-rimskii-seks--eto-dar-bojii-no-ego-ne-nujno-putat-s-razvlecheniem-5ba28289c071d300ab519bfb?from=feed

41
1439
6