Новый шёлковый путь пройдёт мимо Украины. Китай не хочет рисков в непредсказуемом государстве

На модерации Отложенный Новый шёлковый путь пройдёт мимо Украины. Китай не хочет рисков в непредсказуемом государстве

Похоже, что от Украины постепенно отвернутся все серьёзные государства. Нет, на словах конечно многие будут поддерживать "великую европейскую страну" и даже хвалить и поддерживать за антироссийскую политику, но не более того. Никто не станет связываться с несамостоятельным государством, которое находится под внешним управлением США, тем более по своей собственной воле.

 

Новый шёлковый путь. Источник изображения: https://news.myseldon.com/ru

 

Новый шёлковый путь. Источник изображения: https://news.myseldon.com/ru

 

Китай, который ещё совсем недавно активно инвестировал некоторые украинские проекты, решил отказаться от строительства Нового шёлкового пути через территорию Украины. У КНР сейчас и без того много проблем с американцами, чтобы ещё накладывать на себя дополнительные риски.

Политолог, автор издания "Украина.ру" и один из лучших экспертов по украинской тематике Ростислав Ищенко пояснил, что Китаю нужны относительно недорогие способы реализации масштабного проекта, но ещё больше его интересуют гарантии защищённости и безопасности.

Печально, но факт, что все морские порты в незалежной находятся под контролем ВМФ США, поэтому торговля и перемещение коммерческих грузов в любой момент может остановиться по малейшему капризу пока ещё мирового гегемона, который ведёт экономическую войну с КНР.

Россия же в состоянии предоставить свою территорию и гарантии полной безопасности для полноценного функционирования китайского Нового шёлкового пути. После осуществления грандиозного проекта изменится вся торгово-экономическая модель Евразии.