Мышечные спазмы: домашние методы, которые помогут избавиться от них

На модерации Отложенный

Мышечные спазмы - общая проблема, которая возникает в результате внезапных, непроизвольных сокращений одной или нескольких мышц нашего тела. К счастью, мы можем предотвратить их, введя несколько здоровых привычек.

 

 

Сокращения обычно влияют на нижнюю часть ног, но они также встречаются в бедрах, брюшной полости и других частях тела.

Кроме того, мышечные судороги появляются внезапно, особенно ночью, и боль может длиться от нескольких секунд до 15 минут.

Они сопровождаются характерным ощущением боли и скованности в пораженной области, а в некоторых случаях могут вызывать образование мышечной массы под кожей.

Хотя схватки не являются серьезной проблемой для здоровья, они могут указывать на дисбаланс электролита в организме или обезвоживание.

 

 

Хорошей новостью является то, что существуют естественные методы решения этой проблемы, а некоторые продукты содержат ингредиенты, которые оказывают усиливающее действие на мышцы.

1. Яблочный уксус

Противовоспалительные и щелочные свойства яблочного уксуса делают его хорошим выбором для поддержания хорошего мышечного здоровья и предотвращения спазмов.

 

 

Кроме того, этот продукт содержит необходимые минералы, улучшает кровообращение и оптимизирует оксигенацию клеток для предотвращения мышечных спазмов.

2 столовые ложки уксуса

1 стакан теплой воды

Выпейте смесь утром перед завтраком натощак и вечером перед сном.

2. Банано-оранжевый коктейль

Сочетание питательных веществ в бананах и апельсинах наряду с натуральным йогуртом дает вам богатый минеральный и стимулирующий энергию коктейль , который поможет вам избежать спазма в физической активности.

 

 

Кроме того, эти продукты содержат калий , витамин С и незаменимые аминокислоты.

1 зрелый банан

сок из 3 апельсинов

натуральный йогурт

3. Вишневый сок

 

 

Натуральный, кислый вишневый сок обладает мочегонным и противовоспалительным эффектом. Он также помогает удалять остаточные жидкости из организма, благодаря чему не возникает жесткость и судороги.

И в конце, в качестве дополнения к рецептам, которые мы предлагаем вам, помните, что это не только правильное питание, которое имеет значение.

Сидячий образ жизни очень вреден для нашего здоровья, и мы должны следить за тем, чтобы повседневная физическая активность присутствовала в нашей жизни.