Михаил Мишустин взялся за Чубайса

За минувший год в жизни нашей страны произошло много значимых событий но они остались незаметны для обычных граждан...

Начну с того, что как-то незаметно на российских монетах сменилась символика. Я не сторонник конспирологии, но давно обратил внимание, что раньше на наших мелких монетах был странный герб похожий на герб временного правительства времён Керенского, но ни как не Российский... Связывал я это с известной теорией по которой наш Центральный Банк России по факту не подчиняется ни президенту, ни правительству и принадлежит узкому кругу тайных акционеров, которые извлекают прибыль от ссудного процента и сеньоража.

Для справки: Сеньора́ж (фр. seigneuriage — «власть сеньора, владение сеньора») — доход, получаемый от эмиссии денег и присваиваемый эмитентом на праве собственности.

Здесь я повторюсь, что это просто теория, на самом деле я точно не знаю кому достаётся доход от разницы стоимости производства купюр и их номинала. То есть, стоимость печати 5 тыс купюры составляет примерно рублей пять... а кому достаётся разница в 4995 рублей? Надеюсь кто-то из читателей выскажет свою версию распределения этой прибыли.

Собственно по этой причине в начале своего правления Владимир Путин принял решение о создании банка-дублёра ЦБ и этим банком стал ВЭБ.

На сегодняшний день ВЭБ это своего рода государственный инвестиционный конгломерат под контроль которого в ближайшее время по инициативе вице-премьера Андрея Белоусова перейдёт АО "Роснано".

Роснано до настоящего момента тоже было своего рода тайной организацией, которая втягивала в себя огромные денежные потоки, но никакого выхлопа не давала.

Дело в том, что по высказываниям таких серьёзных экономистов как академик Глазьев, современная экономика может нормально функционировать, создавать много качественных, полезных и доступных товаров только в том случае если в их производство внедрять инновационные способы производства и инновационные материалы. Собственно такая задача возлагалась на Сколково и Роснано и если Сколково худо-бедно что-то полезное выдавало, то Роснано ограничивалось скандалами связанными с пышными банкетами и выплатами топ менеджерам огромных бонусов.

Новый премьер Михаил Мишустин планирует полностью подчинить Роснано структуре ВЭБа, при этом роль Анатолия Чубайса в управлении инновационной организацией сведётся к нулю...

По моему субъективному мнению Анатолий Чубайс все эти годы был "смотрящим" от мировой банковской закулисы которая диктовала нам свою разорительную либерально-монетаристскую политику и не давала развиваться, постоянно угрожая новой ПРО в Европе и концепцией глобального ракетного не ядреного удара.

Но всё изменилось после появления русских "томагавков" - крылатых ракет "Калибр" и гиперзвуковых "Ониксов". Владимир Путин выбил из рук НАТОвских ястребов их главный козырь и теперь спокойно смещает оккупационных наместников с их постов... Не опасаясь мести их заокеанских хозяев.
 
 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c018a94dc4f7003dd2afe30/mihail-mishustin-vzialsia-za-chubaisa-5f9285a42f985a0dd776a6f9?&utm_campaign=dbr

16
974
10