Мару Багдасарян пригласили в суд из-за уклонения от обязательных работ

Мировой участок Савеловского суда Москвы рассмотрит административное дело стритрейсерши Мары Багдасарян по делу об уклонении от обязательных работ, передает РИА Новости. По словам пресс-секретаря суда Константина Тимошенко, Багдасарян везут в 353 мировой участок.

По предварительным данным, она будет привлечена к ответственности по части 4 статьи "Уклонение от обязательных работ" КоАП, максимальная санкция данной статьи составляет 15 суток ареста.

Как говорится в сообщении суда, должницей Марой Багдасарян, отбывающей обязательные работы в "Жилищник района Сокол", нарушена трудовая дисциплина. В связи с этим судебным приставом-исполнителем Савеловского ОСП УФССП России по Москве составлен протокол по статье "уклонение от исполнения административного наказания", который будет передан в суд для рассмотрения", — говорится в сообщении.

Ранее Савеловский районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление прокурора о прекращении права на управление транспортными средствами нарушительницей ПДД Марой Багдасарян.

Как известно, с 10 февраля мировым судом рассмотрены еще 54 административных протокола, составленных на Багдасарян за неуплату вовремя выписанных ей
за нарушения ПДД штрафов.

Общая сумма штрафов составила 202 тысячи рублей.

Позже, 21 марта Савеловский суд Москвы удовлетворил иск Савеловского межрайонного прокурора о прекращении права управления Багдасарян транспортными средствами из-за эпилепсии.

Как сообщалось ранее, в мае 2016 года компания молодых людей, среди которых оказался сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров, во внедорожнике "Гелендваген", после нарушений ПДД устроили гонки с сотрудниками Дорожно-патрульной службы на Ленинском проспекте. Все происходящее молодые люди транслировали в соцсетях. Гагаринский суд столицы 28 мая 2016 года арестовал Багдасарян на 10 суток за неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции, а Шамсуарова, его приятеля Виктора Ускова и сидевшего за рулем Абдувахоба Маджидова отправил под арест на 15 суток. 17 октября 2016 года Гагаринский суд приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ, Маджидов был оправдан.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2903251

26
868
10