Командиры ВСУ получили предписание по возможным переговорам с ЛДНР

На модерации Отложенный

На Украине заявлено о получении командирами войсковых частей и соединений, в первую очередь тех, которые дислоцированы на юго-востоке страны, предписания от высшего командования. 
 

Командиры ВСУ получили предписание по возможным переговорам с ЛДНР




Представители так называемого волонтёрского корпуса «Вернись живым» заявляют о том, что предписание в войска поступило сегодня – 23 мая.

В сообщении говорится, что командирам частей и соединений поручается организация и проведение среди личного состава бесед на тему их отношения к возможным переговорам с Донецком и Луганском. 

Из материала:
 

В срок до 16:00 24 мая 2019 г. через управление морально-психологического обеспечения доложить результаты анализа изучения данного вопроса и возможные последствия указанного.



При этом утверждается, что документ был подготовлен ещё 18 мая 2019 года, то есть до вступления Владимира Зеленского на президентский пост.


 



Украинская пресса откровенно теряется с комментариями этого заявления. С одной стороны, нужно продолжать привычную пропаганду об «агрессии и оккупации», с другой стороны нужно учитывать, что новый президент с трибуны ВРУ говорил о необходимости положить конец гибели «украинских героев». 

Радикалы встретили сообщения о «предписании» по поводу возможных переговоров с ЛДНР заявлениями о «сдаче национальных интересов» и «необходимости игнорировать преступные приказы». То есть, приказ на возможное изучение общественного мнения преступен, а на обстрелы жителей Донбасса – нет? Типичная логика радикальных националистов Украины.