И воевать не надо, сами себя уничтожат. Как украинский танкист задавил 8 американцев

На модерации Отложенный

 

Любые крупные учения с использованием тяжелой техники, это всегда риск и опасность не боевых потерь. Поэтому в Советской Армии всегда тщательно готовились учения, проводились многочисленные инструктажи, тренировки так называемым способом «пеший по машинному», особое внимание уделялось технике безопасности и слаженности подразделений.

Современное оснащение вооруженных сил с огромным количеством дублирующих устройств, новейшими средствами связи и пассивной защиты к сожалению не являются гарантом от несчастных случаев.

Особенно это касается учений с привлечением иностранных военнослужащих и специалистов, работающих на разных частотах в системе войсковой радиосвязи и общающихся на разных языках.

 

 

Крайне низкая подготовка танковых экипажей украинской армии, не знание элементарных фраз на английском языке и основ техники безопасности привели к трагедии на совместных американо- украинских стратегических военных учениях «Объединённые усилия 2020» в Херсонской области.

Согласно замыслу одного из этапов учений, на территории военного полигона в Олешковском районе Херсонской области, военнослужащие двух армий отрабатывали совместное наступление на российские позиции в Крыму. По замыслу учений подразделения спецназа США на легкобронированных хамерах под прикрытием украинских танков Т- 72 должны были атаковать российские стратегические объекты.

 

 

Обстановка создавалась приближенной к реальной боевой. Командир украинского танка дал команду мехводу опустить сиденье из походного положения в боевое.

В результате обзор реальной обстановки вокруг танка сильно снизился и военнослужащий мог наблюдать за ситуацией только через перископическое смотровое устройство.

Учитывая сухую и пыльную погоду на полигоне и крайне низкий обзор, украинский танк при прорыве условной «российской» обороны на полном ходу раздавил хамер американцев с находящимися там 8 офицерами.

 

 

По всей видимости водитель хамера пытался связаться с экипажем танка на английском языке и скоординировать свои действия, но скорее всего его либо не поняли, либо не увидели.

Все 8 офицеров армии США получили травмы не совместимые с жизнью. Учитывая удаленность полигона, оказать экстренную медицинскую помощь американцам не удалось.

Затем на том же полигоне, в рамках учений проводились стрельбы новыми боеприпасами «Ольха» для РСЗО «Смерч», в результате которых начался лесной пожар и сгорело 20 гектар заповедного леса.