Европейцы полностью за Россию в ситуации с НАТО — рассказал немецкий политолог

На модерации Отложенный

Действия НАТО просто неприемлемы — считают простые европейцы, о чем рассказал политолог из Германии.

Ситуация в мире выглядит напряженно. Между многими странами отношения не складываются. Многие эксперты уверены даже в том, что мир стоит на пороге Третьей мировой.

Действия НАТО у границ России только усугубляют эту сложную ситуацию в мире — считают простые европейцы. Они не приветствуют такое, и в этом смысле полностью на стороне РФ.

Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в эфире телеканала «Россия-1».

По словам эксперта, простые европейцы прекрасно всё понимают. Они видят действия Запада и НАТО, провокации у границ России, пропаганду, направленную в их сторону.

«А что НАТО делает у границ России?» — постоянно спрашивают обычные немцы у своих властей, когда те пытаются сделать очередные заявления из раздела пропаганды.

Люди, как рассказывает Александр, очень возмущены такими действиями Североатлантического Альянса.

«Почему НАТО не смог провести эти масштабные манёвры с громадными войсками в 2020 году? Что они там делают? Тем более, что в этом году они будут ещё проводить манёвры где-то в Черноморском регионе, прямо у границ РФ. Так это что, не провокация? Люди это понимают», – проинформировал россиян он.

Немецкий политолог выразил мнение, что на самом деле НАТО и Украина воевать не хотят. Тут просто политические интересы.

Украина просто пытается обратить на себя внимание, что её поддержала Америка. Ну а НАТО просто хотят в очередной раз «полить грязью» Россию, испортить ей имидж, особенно после такого успеха со «Спутником V».