Эксперты оценили дипломатическую победу России над Украиной в ПАСЕ

Эксперты оценили дипломатическую победу России над Украиной в ПАСЕ

Эксперты оценили дипломатическую победу России над Украиной в ПАСЕ / Фото Москвы Moscow-Live.ru Follow / flickr.com

Постепенно, шаг за шагом полуостров Крым будет признаваться российским в международных организациях. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» высказал политолог Сергей Марков, комментируя снятие с рассмотрения вопроса о принадлежности территории в ПАСЕ.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что российской делегации удалось добиться снятия с рассмотрения в ПАСЕ вопроса о принадлежности Республики Крым, который ранее инициировала Украина. По словам парламентария, европейцы устали от русофобии и пропаганды, поэтому потихоньку начинает брать вверх здравый смысл.

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков уверен, рано или поздно Крым будет признан российским.

«Постепенно, шаг за шагом такие решения будут приниматься и другими международными организациями. Но мне кажется, этого недостаточно. Дело в том, что Крым – российский не только потому, что граждане так проголосовали на референдуме. Нужно добиваться признания того, что украинская власть после 2014 года является незаконной. Именно в этом был смысл решения крымчан – уйти от хунты, захватившей власть и использующей политику государственного терроризма», – отметил собеседник «ПолитРоссии».

Политолог отметил, что Украина не является независимым государством, поэтому все преступления Киева исполнены по приказу США.

«Это марионеточно-оккупационный режим, сформированный США, которые, собственно, и объявили в 2013 году гибридную войну Украине и ее выиграли. США и их союзники обладают колоссальным влиянием, они не позволяют признать Крым российским. Нет никакой власти украинского правительства, кроме той, которую ему дал диктатор. Вот, что является главным политическим фактором. У них там тайные тюрьмы, десятки тысяч убитых, тысячи политических заключенных, фальсифицированы выборы – все, что угодно. Ну и что, США на все закрывают глаза. Никакие преступления не приведут Киев ни к чему плохому, поскольку они делают их по приказу США», – добавил Сергей Марков.

Политолог и публицист Владимир Корнилов напомнил, что ПАСЕ давно и последовательно принимает всевозможные заявления и резолюции, которые не признают Крым российским.

«Насколько понимаю, повестка дня данного заседания была согласована заранее. И понятное дело, что все это создавалось под акции, митинги, которые инициировались в России. Главной темой на этом заседании и так будет повестка, направленная против РФ. Видимо, в ПАСЕ решили, что Крым станет уже перебором, и без того много антироссийской тематики. Плюс надо понимать, по данному вопросу ничего нового ПАСЕ сказать не может. Можно, конечно, посчитать это определенной дипломатической победой России», – подытожил эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» представила пересказ статьи китайского издания Sohu о том, чем ответит Россия на систематические попытки Украины превратить в фарс крымский вопрос.

 

https://www.youtube.com/watch?v=vCGRLGM1Z8Q

 

 

Источник: https://politros.com/196005-eksperty-ocenili-diplomaticheskuyu-pobedu-rossii-nad-ukrainoi-v-pase?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

1
200
7