Американцы осознали - все уже кончено. США больше не могут диктовать России свои условия

На модерации Отложенный

Минуло несколько дней после саммита лидеров двух держав, сейчас его можно назвать самые обсуждаемым в мире, как в обыденных кругах, так и в политическом поле. Каждый, кто относит себя к “знатоку” политических вопросов, активно комментирует данное событие, пытаясь сделать какие-то выводы. Но люди эти, в большинстве своем, увидели не ту картину, которая есть в действительности, а то что сами хотели увидеть. Поэтому часто можно услышать мнение, которое бросается из одной крайности в другую.

Яков Кедми тоже не остался в стороне, его выводы были для всех полной неожиданностью, хотя они больше всех остальных похоже на правду и опираются на реальное положение дел.

Так от чего же его мнение общественность признала уникальным?

Кедми смотрел на картину целиком, и проанализировал не только саммит, но и события, связанные с вопросами, обсуждаемые на саммите. События эти привели общественность в недоумение, ведь никто не ожидал, что подобное случится.

Запад, несмотря на своё сильное желание свернуть проект по строительству СП-2, заявили, что больше не могут диктовать России условия, поэтому препятствовать не будут.

К тому же, заявления пресс-секретаря США Псаки касательно некоторых событий в Белоруссии тоже не оставили людей равнодушными.

“Ситуация в Белоруссии вызвана только внутренними факторами, Россия тут ни при чем. Инцидент был внушительных масштабов. Вполне вероятно, там вообще могут и не понимать что произошло. Наша политика теперь будет направлена в другую сторону.”

Кедми хочет донести до всех что агрессивная политика США в сторону России подходит к своему логическому завершению. Запад не сумел подчинить себе Россию. Теперь они будут действовать по другой стратегии. Многие сейчас ошибочно полагают, что два государства, которые претендуют на отстаивание своих интересов, не могут сосуществовать. Но давайте вспомним те года, когда еще существовал СССР, тогда обстановка на политической арене была именно такой.

До властей США наконец дошло, что санкциями они не смогут заставить Россию отказаться от отстаивания своих интересов, пора бы уже прекратить портить отношения с Россией, и урегулировать конфликты мирно, на равных условиях.

Нашлось множество сторонников Кедми, которые поддерживают его мнение. Подумайте сами, много кто ждал от встречи новую дозу негатива от Запада, новые санкции, но агрессии от Запада никакой не было.

Почему же Запад наконец отступил?

Их мотивы лежат на поверхности. Насколько бы США ни была богатой, её ресурсы тоже со временем истощаются. А тратить множество ресурсов для реализации цели, которую ты никогда не достигнешь по меньшей мере глупо. Видимо, американцы поняли, что они не могут навредить России, поэтому больше не будут вставлять палки в колеса.