Заключенный Ефремов изволили срок их отбывать в Москве

На модерации Отложенный

Заключенный Ефремов изволили срок их отбывать в Москве...

Осужденный за ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов будет отбывать срок в Москве, в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. Об этом написала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович:

«На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии (его хотели отправить в Чувашию). В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах...»

Много ли вы знаете историй, когда осужденный выбирал бы место отбытия 8-летнего (!) заключения и после долгих размышлений наконец милостиво соизволял выбрать в качестве такого места хозяйственную часть московского СИЗО «Водник»?

Вот я что-то и припомнить не могу.

Даже уважаемые генералы и полковники, губернаторы и министры старались скромно скрыться во мраке российского «ГУЛАГа», чтобы тихо и не привлекая лишнего внимания скоротать «свои года – свое богатство» в уютной мордовской библиотеке.

Либеральная творческая общественность не такова. Если уж сходить, действительно «по-большому» на голову простому народу, то так, чтобы это быдло надолго запомнило урок.

Обтекаем...