Зачем Обама гонит своих коней в Ливию?

На модерации Отложенный

 

Обама гонит своих коней и будет стрелять первым!

Боюсь, что американцы первыми дадут визы своим людям в Ливии и проведут с ними переговоры по «ОБУСТРОЙСТВУ»  Ливии! Обама открыто заявил, что создаст там проамериканское правительство!

 

Обама вновь назвал «ошибкой» не вмешательство в конфликт в Ливии, а то, что он не создал там «новое правительство».

 

Президент США Барак Обама по-прежнему считает своей «самой большой ошибкой» в области внешней политики военное вмешательство в конфликт в Ливии.

Выступая 1 июря 2016 года в городе Элкхарт (штат Индиана), глава американской администрации признал, что сейчас в этой арабской стране «царит хаос».

«Я уже раньше говорил, что считаю своей самой большой внешнеполитической ошибкой интервенцию в Ливии в составе международной коалиции», – сказал Обама.

Но в чем «ошибка» США?

Нет, не в том, что «страны НАТО поддержали повстанцев», то есть американских наемников- террористов Аль-Каиды, которые, по его словам, «вели борьбу с режимом Муамара Каддафи», то есть воевали против суверенного, независимого народного, социалистического государства Ливийская Джамахирия.

«Самая большая ошибка» США в годы правления Обамы в том, что США « не смогли вовремя обеспечить стабильность и оказать помощь в формировании нового правительства страны». Это привело к тому, что «в Ливии сейчас царит хаос».

Причиной подобной ошибки американский президент назвал «нехватку точной и проверенной информации».

И ее надо срочно исправить!

 

Интересен комментарий, который дается российским сайтом «по материалам ТАСС, «Российской газеты», ФАН, NationNews».

http://www.stoletie.ru/lenta/obama_vnov_nazval_oshibkoj_vmeshatelstvo_v_konflikt_v_livii_584.htm:

«Военная интервенция стран запада в Ливию началась в марте 2011 г. В результате вторжения ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит, а страна раскололась на два лагеря – происламистские силы в Триполи и легитимное с точки зрения мирового сообщества правительство на востоке. В марте этого года в Ливии под эгидой ООН было сформировано правительство национального единства».

Тоже «легитимное»!

Второе правительство и … тоже законное!

А ублюдки-убийцы Аль-Каиды вдруг стали какими-то «происламистскими силами». Да, велик русский язык, любую гадость можно подать вежливо и с оправданием!

 

Я лично считаю, что Совбез ООН дал «зеленый свет» «новому», проамериканскому правительству в Ливии. А это похуже будет бомбежек НАТО и геноцида ливийского народа, устроенного террористами АЛЬ-КАИДЫ и ИГИЛ-ДАИШ!

Обама гонит своей коней в Ливию, кольты наготове!

Стреляй первым, Барак !

Америка всегда права!

Е.Л., 2 июня, Ливия!