Власти задумались над воссозданием пионерской организации. Почему это будет очередной провал.

Власти задумались над воссозданием пионерской организации. Почему это будет очередной провал.

Сегодня

 

Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Скоро будет отмечаться сто лет со дня создания пионерской организации в нашей стране. И видимо на фоне предстоящей круглой даты наши власти заговорили о создании современного подобия пионерии.

Что можно сказать по этому поводу. Несмотря на весь свой антисоветизм наше руководство продолжает апеллировать к советскому прошлому. Это и не удивительно, ведь советский период продолжает пользоваться популярностью, сколько бы не убеждали население, что СССР, это сплошной ГУЛАГ и дефицит. Так же властям нужны какие-то достижения. В современной России с достижениями туго, времена Суворова, Кутузова и князя Пожарского слишком далеки. Поэтому властям приходится обращаться к временам ненавистного им Советского Союза. Делают они правда это не просто так, а предварительно выкинув из всех событий содержание, оставив лишь форму. Стараясь доказать населению, что и в Великой Отечественной войне победили и в космос первые полетели не благодаря социалистическому устройству общества, а вопреки ему. И если бы не проклятые коммунисты, то и войну бы за год завершили, а космос лет на тридцать раньше полетели.

 

Пионеры

Но давайте вернёмся к пионерии и даже посмотрим шире, на всю молодёжную политику целиком.

В Советском Союзе молодёжи пытались привить коммунистические идеи (сразу нужно оговориться, что, к сожалению, после войны стали делать это для "галочки". В итоге мы увидели, как бывшие комсомольцы в массе свой предали СССР и идеи коммунизма. В возрождённом Союзе необходимо будет избежать превращения партийных организаций в формальные и бюрократические). Нравятся вам эти идеи или нет, но было понятно, как и для чего воспитывать молодёжь. Для строительства социалистического общества.

А вот в каком русле будут воспитывать новых пионеров я не понимаю. Будут ли учить их любить яхты олигархов, социальное расслоение и другие прелести капитализма? Что будут внушать детям и подросткам? Ты поработай на дядю за нищенскую зарплату ведь ему нужна новая яхта, старую отняли коварные западные враги? У современной России нет образа будущего, который можно было бы предложить молодёжи. Ведь современная Россия, это бедное и отсталое капиталистическое государство все победы, которого остались с советском прошлом. А только прошлым, пусть даже и великим молодёжь не увлечешь.

Так что думаю новую "пионерию" ждёт участь других молодёжных организаций по типу "Наши" или "Идущие вместе". Бюджеты, конечно, освоят, а вот с патриотизмом у молодёжи лучше от этого не станет.

А как вы думаете получится ли у власти создать новую пионерию или всё закончится распилом бюджетов?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/kommunist/vlasti-zadumalis-nad-vossozdaniem-pionerskoi-organizacii-pochemu-eto-budet-ocherednoi-proval-62839ca49ef63f4d33236149?&

51
605
32