В центр Москвы на митинг против коррупции стянуто огромное количество полицейских

Пользователи социальных сетей продолжают выкладывать фото из разных городов России, в которых сегодня проходят многочисленные митинги против коррупции, инициированные оппозиционером Навальным.

москва, навальный, митинги, протесты, медведев, коррупция, фото, новости россии, политика

В некоторых регионах произошли стычки с полицией, силовики задерживают митингующих и увозят их в участки для допросов. В самой Москве митинг пока не начался, но к нему активисты усиленно готовятся.

В центр российской столицы стянуто большое количество силовиков, много техники, замечены автозаки.

Планируется, что сегодня 26 марта протестные акции, поводом для которых стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" Дмитрия Медведева, пройдут в более, чем 100 российских городах.

В столице РФ мероприятие задумано в формате прогулки по Тверской улице между станциями метро "Белорусская" и "Охотный ряд".

 

В тоже время замминистра МВД РФ Александр Горовой уже заявил, что полиция не будет нести ответственности за "возможные негативные последствия". Известно, что в некоторых городах митинги и шествия с местными властями не согласованы. Напомним, что полиция задерживает многих активистов на митингах по всей России.

 Данное мероприятие карманные СМИ не комментируют, и не показывают.

 

Источник: http://112.ua/mir/miting-protiv-korrupcii-v-moskvy-v-centre-goroda-styanuli-bolshoe-kolichestvo-policeyskih-380217.html

267
1869
45