Уволилась избитая старшеклассником учительница из Псковской области

На модерации Отложенный

 

 

 

«Это вопиющий случай», — говорят чиновники.

Учительница Лавровской гимназии в Псковской области уволилась после огласки конфликта между ней и одним из учащихся старшеклассников, в ходе которого школьник ударил женщину в лицо.

«После инцидента учительница уволилась. Этот факт подтверждает управление образования Печорского района. Учебный процесс продолжается. Такого никогда ранее не было. Это вопиющий случай, будем разбираться сейчас», — сообщили ТАСС в администрации Печорского района, на территории которого расположено учреждение.

 

<hr/>

Представители гимназии от комментариев журналистам отказались. Лавровская гимназия является победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. С 2010 по 2013 год, учреждение находилось в национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России».

Напомним, ранее в Рунете распространилась сделанная в гимназии видеозапись, на которой учительница входит в класс, где звучит громкая музыка, а ближайший к ней школьник, расслабленно откинувшись на стуле, играет с зажигалкой.

Затем преподаватель вырывает стул из-под подростка, но тот вскакивает и начинает ее бить, повалив одним из ударов на пол.

 

Действия девятиклассника произвели на многих пользователей Сети отталкивающее впечатление. В то же время часть комментаторов сочла, что педагог в стремлении навести порядок в классе перегнула палку.

В защиту учителя выступила актриса и экс-депутат Государственной думы Мария Кожевникова. «Опять учителя уволим? Зарплаты маленькие, да еще и избивают! Действительно, а кто ее просил, лучше бы в бизнес пошла…» — написала Кожевникова в своем Twitter.

Руководитель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов назвал случай в Лавровской гимназии вопиющим. «Такое не может происходить в школе и не должно никоим образом влиять на сам образовательный процесс и воспитательную программу», — заявил Седунов.

Ранее «Ридус» рассказывал о другом похожем случае, когда ученик восьмого класса одной из московских школ разбил лицо преподавательнице во время урока за замечание. Замечание было связано с тем, что он отказался писать контрольную, ругался матом на уроке и сидел в наушниках.