У Билецкого выудили признание, кто за все платит в Золотом

На модерации Отложенный

Глава "Нацкорпуса" сознался, что добровольцы, приехавшие защищать Золотое в случае отвода украинской армии, ни в чем не терпят нужды. О них позаботились волонтеры, поэтому и кровом, и едой они обеспечены.

Андрей Билецкий, Нацкорпус, разведение войск, акция протеста, Золотое

На брифинге, который состоялся в Золотом, глава "Нацкорпуса" Андрей Билецкий рассказал, кто оплачивает пребывание добровольцев, приехавших на акцию протеста против разведения войск, передает Диалог.UA, ссылаясь на "Depo.Донбас". Как утверждает организатор акции, о материальном обеспечении протестующих позаботились волонтеры. Именно они снабдили добровольцев всем необходимым.

"Тут десятки волонтеров, которые все это обеспечивают, и с этим нет никаких проблем. Плюс мы люди, которые привыкли к самоорганизации и выживанию в условиях 2014 и 2015 годов", - сообщил Билецкий. Кроме этого, глава "Нацкорпуса" сообщил, что они попутно выполнят в Золотом и гуманитарную миссию: помогут местным жителям с топливом на предстоящую зиму.

Правда, сами добровольцы заниматься заготовкой дров не намерены. Они нашли иной способ – вышли на браконьеров, промышляющих незаконной вырубкой леса. "Мы уже нашли плохих людей – рубя лес, поэтому мы найдем возможности, чтобы эти люди обеспечили Золотое топливом на зиму", - пообещал Билецкий. Напомним, разведение войск в районе Золотого, которое планировалось на 9 октября, не состоялось.

Официальная версия: из-за того что боевики не раз нарушали режим тишины. А согласно договоренностям, разведение можно осуществлять лишь после семи дней непрерывной тишины на этом участке фронта. Однако есть и другие версии. В частности, военный эксперт Михаил Жирохов предполагает, что власть просто испугалась массовых народных протестов против воплощения "формулы Штайнмайера" и разведения войск на линии фронта.