Теракт в Луганске: подорван мост, где должен был ехать российский гумконвой

1568883992_1568883976.jpg

В ночь на четверг, 19 сентября, в Луганске прогремел мощный взрыв — неизвестные подорвали автомобильный мост на окраине города.

«В четверг около 00:15 мск произошёл сильный взрыв в районе улицы Лутугинской в Луганске», — рассказали очевидцы.

Сведений о пострадавших на данный момент нет.

На заседании оперативного штаба с участием председателя правительства ЛНР глава МВД Республики Игорь Корнет подтвердил информацию о ночном взрыве. Он уточнил, что правоохранители квалифицируют случившееся как теракт.

«Террористический акт был проведен на пересечении улиц Лутугинской и 2-й Строительной — путепровод, который имеет важное социальное значение, по нему производятся перевозки хлебной продукции. Подорваны три опоры моста. Бетонные конструкции были частично разрушены, но арматура выдержала взрыв», — сообщил Корнет.


Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Мост полностью не разрушен, однако некоторые опоры сооружения получили повреждения.

Информацию о попытке подрыва моста также подтвердил на своём Telegram-канале бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Подтверждая свою риторику продолжения войны в Донбассе, вчера Украина отказалась подписывать договор о реализации „формулы Штайнмайера“, а сегодня ночью в Луганске в районе Лесоторгового был взорван мост», — пишет Марочко.

Глава МВД ЛНР связал ночной взрыв с сегодняшним прибытием в Луганск очередной автоколонны с гуманитарной помощью из России.


 

«Белые КамАЗы, которые зашли (утром 19 сентября — прим. РВ), должны были следовать в районе этого маршрута на склады разгрузки.После происшествия был перенаправлен грузопоток и удачно наши белые КамАЗы достигли складов разгрузки», -— сообщил Корнет в ходе заседания оперативного штаба.

 

 

most_lugansk_vzryv_1_0.jpg

 

 

most_lugansk_vzryv_2_0.jpg

 

 

most_lugansk_vzryv_4_0.jpg

 

 

most_lugansk_vzryv_5.jpg

 

 

Теракт в Луганске: подорван мост, где должен был ехать российский гумконвой (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

 

 

Теракт в Луганске: подорван мост, где должен был ехать российский гумконвой (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

Источник: https://politcentr.ru/35467-terakt-v-luganske-podorvan-most-gde-dolzhen-byl-ehat-rossiyskiy-gumkonvoy-video.html

152
821
13