Судьба Мавзолея – судьба Российской Федерации.

На модерации Отложенный

                                   Судьба Мавзолея – судьба Российской Федерации.

 

  Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию ре-использования мавзолея Владимира Ленина на Красной площади после удаления оттуда тела В.И. Ленина.

  Понятно, что никакого отношения к архитектуре и к культуре вообще данная инициатива не имеет. Это проявление фашистской идеологии оголтелого антикоммунизма, в котором поспешили отметиться перед антикоммунистической властью, перед антикоммунистическим Западом правления вроде как творческой организации, своего рода, антикоммунистический реализм в архитектуре.

 

  Что хочется сказать на этот порыв на идеологов от архитектуры:

  1. Мавзолей является архитектурным и историческим памятником мирового значения и подлежит охране государства и мировой общественности.
  2. Так как Россия объявляет себя наследницей СССР, а В. И. Ленин является основателем Советского государства, целой эпохи нашей Родины, трудной и героической, то сохранение его в Мавзолее является сохранением основ российской государственности.

 

 Что касается предложений по использованию Мавзолея, то необходимо перестать стыдливо прятать его за фанерными щитами, а его трибуну использовать по прямому назначению, выступлений руководителей государства и почетных гостей во время государственных торжественных мероприятий.

 

 Если же власть решит убрать тело вождя из Мавзолея, она покажет, что никакой наследницей Великого Советского Союза она не является, пользуется и гордится его достижениями и Победами не по праву.

Отрицая и стыдясь советского прошлого, став на позицию требований Западного мира, нашей власти следует признать:

  1. Российская Федерация – абсолютно новое буржуазное демократическое государство, ничего общего не имеющая с тоталитарным СССР и с советской эпохой и несмываемым пятном позора русской нации и народов СССР.
  2. Российская Федерация и российский народ посыпая голову пеплом приносит глубочайшие изменения за многолетнее существование Советского преступного режима, открывшего новую эпоху и сделавшему глубокую прореху в демократической системе капитализма. Российская Федерация приносит извинения народам Западной Европы, за разгром их героического вождя, Гитлера, чем отодвинули на многие десятилетия создание единой Европы.
  3. В знак хотя бы частичного возмещения ущерба, Российская Федерация возвращает Восточную Пруссию Германии, Сахалин и Курильские острова Японии. Все территориальные претензии европейских и мировых демократических государств Российская Федерация готова обсудить и удовлетворить в рабочем порядке.

 

 В знак покорности и примирения предлагается провести торжественный ритуал, в котором под торжественную музыку состоится целование прозападной российской элитой обнаженных ягодиц Западной финансовой и политической элите (естественно с соблюдением санитарных норм). За несомненные заслуги перед Западным миром руководство Союза архитекторов (СА) России допустить к торжественному целованию среди первых рядов.