Скандал с переписью. Сергей Глазьев привёл свои доказательства

Скандал с переписью. Сергей Глазьев привёл свои доказательства

Сегодня

 

Росстат ранее сообщал, что в результате переписи населения опрошено 99% граждан. Академик РАН Сергей Глазьев привёл доводы, что ведомство представило неверные данные.

Академик РАН Сергей Глазьев высказался в своём телеграм-канале о переписи населения.

 

ALEXANDER REKUN/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS

Ранее Росстат сообщал, что опрошено в результате переписи 99% граждан. Глазьев отметил, что из его знакомых почти ни к кому не приходили переписчики - всего к 1% опрошенных им.

Переписчица в его доме просидела на месте, в нежилом помещении весь период переписи, ожидая посетителей, рассказал академик.

Он отметил, что опрашивал москвичей с высшим образованием, компьютерной грамотностью и пониманием социальной ответственности.

Следовательно, среди других групп граждан ситуация ещё хуже.

Экономист отметил, что и фальсификация результатов, и подмена статистики является преступлением. Глазьев выразил надежду, что ведомство предоставит достоверную информацию.

Позиция Росстата

В Федеральной службе государственной статистики полагают, что в переписи населения приняли участие, как минимум, 99 процентов жителей России. Активно перепись проходила на всей территории страны, добавили в Росстате.

Заместитель руководителя Росстата Павел Смелов уточнял, что переписчиков в домах жителей России принимали охотно. Все собранные волонтёрами сведения будут переданы правительству и другим ведомствам. Росстат же свою функцию практически выполнил. На основе переписи будут приниматься государственные программы в ближайшие годы.

Напомним, ранее перепись продлили до 14 ноября включительно.

Источник

Источник: https://zen.yandex.ru/media/tsargrad.tv/skandal-s-perepisiu-sergei-glazev-privel-svoi-dokazatelstva-61926f4a5ad5ed7b5c9dd813

28
1214
39