Симоньян нашла логику в жестокости белорусского омона

СИМОНЬЯН НАШЛА ЛОГИКУ В ЖЕСТОКОСТИ БЕЛОРУССКОГО ОМОНА

 

Последние четыре дня - именно столько длятся протесты в Белоруссии, Сеть наполнялась кадрами действий белорусских силовиков. О том, что ОМОН крайне резок в отношении к протестантам, говорят все соцсети. В Telegram, например, белорусских правоохранителей за их особую жесткость прозвали "слабовиками".

Происходящее в Белоруссии прокомментировала Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT. В своем Twitter журналистка изложила не прямо, но достаточно понятно схему, по которой развиваются события в соседнем государстве.

По мнению Симоньян, Лукашенко решил предотвратить государственный переворот.

Для этого он дал силовикам полную свободу действий. И они ею воспользовались «с наслажденьем». Теперь, после того, как на их счету уже есть человеческие жизни, силовики не встанут на сторону протестантов. 

-Победивший протест снес бы головы всем погонам, поэтому на его сторону они никогда не перейдут, - написала главред RT

В этом и заключалась стратегия Лукашенко - не дать силовикам возможности поддержать протест, ибо это и есть главное в недопущении революции, по мнению Маргариты Симоньян.

Также она заявила , что играть в игры одновременно и с силовыми структурами, и с общественностью не представляется возможным, и об этом прекрасно знает Александр Лукашенко.

Источник: https://u-f.ru/news/politics/u25407/2020/08/13/300808

78
1012
18