Путин предложил в депутаты тех, кто в Думе работать не будет

Итак, кто поведёт ЕР на выборы? Путин огласил список:

Сергей Лавров — министр иностранных дел, политический долгожитель

Сергей Шойгу — министр обороны, а ранее министр МЧС, тоже политический долгожитель

Денис Проценко — главврач «ковидной» больницы в Коммунарке (он уже успел отказаться от предложения Путина)

Анна Кузнецов — защитница прав детей

Елена Шмелева — сопредседатель Объединённого народного фронта.

Для ЕдРа это получше, чем ЕдРо во главе с совсем уж непопулярным Медведевым, но все равно список получился очень слабым. Почему?

Голосуйте за министров, которые в Думе сидеть не будут — так себе перспектива

Министры Шойгу и Лавров быть депутатами не могут по закону. Можно быть или депутатом или министром. Так что им, уходить из министров и становиться депутатами? Понятно, что они этого не сделают. Значит, победив от ЕР они отдадут депутатские мандаты кому-то другому из ЕР.

Выходит, что избирателям предлагают голосовать за кандидатов, которые в Думе сидеть не будут?

Умно, ничего не скажешь…

Главврач больницы Проценко — закос под народность и просто хайп

Я думаю, что Путин предложил Проценко, чтобы создать впечатление, что в партии люди «от сохи». Плюс о Проценко хоть кто-то что-то слышал, ведь он возглавляет как бы главную в России больницу, в которой лечатся больные коронавирусом люди.

Но если расчёт был на это, то он не оправдался. Главврач «блатной» больницы не воспринимается как человек «от сохи». К тому же, он уже отказался избираться от ЕР.

Про двух других кандидатов — Анну Кузнецову и Елену Шмелеву я, если честно, ничего не знаю. Какие выводы можно сделать из этого списка?

Вывод 1: власть ничего менять не собирается

По-настоящему новых лиц в списке нет, если не считать Проценко. Два всем известных министра и никому не известные штатные общественники.

Вывод 2: приоритеты власти — внешняя политика и армия

Здравоохранение, образование, правовая система, ЖКХ, бизнес, цены, производство, пенсии — все остаётся в загоне, как и раньше.

Ни одного яркого, интересного кандидата. Неужели у Единой России настолько нет никого в запасе, что пришлось брать никому неинтересных чиновников?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d06bea2f5dc000f8d03fb81/chuvstvuiu-putin-ne-planiruet-nichego-meniat-raz-predlojil-v-deputaty-teh-kto-v-dume-sidet-ne-budet-60ce06eb92badd3b0fb5d386

6
696
28