Правящие антисоветчики продолжают Гражданскую войну в России между красными и белыми

На модерации Отложенный

 Вчера произошло событие, которое не освещалось широко в СМИ и по ТВ, однако оно было таким же знаковым, как установка в свое время памятной доски маршалу Маннергейму в Ленинграде. Или в бывшем Ленинграде, пережившем блокаду, устроенную нацистами и их пособником и союзником по войне с нами и блокаде против Ленинградцев -- финским маршалом Маннергеймом.

 

Это все равно, что поставить памятную доску насильнику и убийце в доме его жертвы, но это факт совершено не смутил власти РФ, которые в своем антисоветском угаре готовы ставить кому угодно, кто воевал против нас и уничтожал наших дедушек и бабушек, а в случае с Путиным -- его собственного старшего брата, погибшего в Блокаду 1941-44 годов.

Но это совершено не мешает правящим иванам, непомнящим родства с великим советским прошлым, продолжать прославлять всех врагов и противников советской власти. Именно в этом дискурсе власть продолжает вести Гражданскую войну с советским прошлым, снося памятники советским руководителям, переименовывая названные в их честь улицы и площади и т.д. Параллельно с этим устанавливая памятники и памятные доски таким персонажам, как Маннергейм или Колчак.



В рамках этой движухи вчера был открыт памятник, т.н. жертвам Кронштадтского мятежа 1921 года:

 

Открыл его самолично Дмитрий Медведев, заявив при этом следующее:

Эти двоечники явно плохо учили историю в школе, иначе бы знали, что Кронштадтский мятеж изучали в советских школах -- никто его не замалчивал. Эти события даже попали в строки Эдуарда Багрицкого, стихи котрого изучались в школе:

И самое позорное, что они ставят памятники мятежникам только потому. что они восстали против советской власти. Случись сейчас подобное, то они расправились бы с восставшими точно также. Но если против советской власти, то для них эти люди автоматом становятся героями, достойными памятников.

После этого люди смеют нам лгать о примирении с советской истории. Лицемеры...