Позволь себе уйти от любви, которая тебя не достойна

На модерации Отложенный

Иногда ты испытываешь внутреннее чувство, что пора уйти от того, кто тебе важен, но не можешь. Тебе нужен какой-то толчок, какая-то ссора, чтобы он сам хлопнул дверью и ушел. Но иногда все, что ты имеешь — это холодное молчание. И этого вполне достаточно.

Тебе пора уйти. Тебе нужно подняться, уйти и не оглядываться. Ты стоишь намного большего, чем сообщений без ответа или проигнорированных звонков. Ты достойна того, кто хотя бы может прямо сказать, чего хочет или не хочет. Ты не заслуживаешь полуночных сообщений о том, что он тебя хочет, отчего ты чувствуешь себя еще более одиноко. Ты не заслуживаешь недели молчания, когда он просто пропадает из виду. Ты достойна намного большего.

Ты не просто тело для чьего-то удовлетворения. Не думай, что ты не заслуживаешь любви. Ты достойна быть для кого-то главной, а не просто удобной, когда ему одиноко. Любить — это не брать от человека все, что он может дать, и не оставлять его, когда получаешь свое. Любить — это поддерживать друг друга. Если кто-то появляется в твоей жизни только тогда, когда ему что-то нужно, он тебя не любит.

Он тебя использует. Это больно, но еще больнее позволять себе разрушаться из-за кого-то такого.

Знаю, ты боишься быть одна. Но разве тебе сейчас не хуже, когда ты вроде бы не одна, но он тебя часто игнорирует и тебе одиноко? Одиночество не лечится периодическим вниманием, оно им создается. Когда кто-то приходит и уходит из твоей жизни, ты чувствуешь боль и смятение. Ты просто сидишь и ждешь его звонка, которого может никогда не быть.

Ты хочешь жить так всю жизнь? Тот, кто тебя игнорирует и делает больно — не тот, с кем ты должна быть. Он может быть частью твоего пути поиска себя и настоящей любви, но он — не твой пункт назначения. Твой хэппи-энд будет тогда, когда ты посмотришь на кого-то и увидишь в нем ту любовь, которую ты отдаешь ему.

Если он даже не может ответить на твое сообщение, представь, какой может быть жизнь с ним. Каждый день ты будешь бороться за его любовь и внимание, это будет истощать тебя. Он всегда будет оставлять тебя пустой, будет брать и брать, пока не заберет у тебя жизнь и не уйдет.

Если у вас с самого начала все не так, как надо, вероятно ничего и не сложится.

Позволь себе уйти и наконец найти ту любовь, которая тебя ждет. Она того стоит.