«Пожалели добавить»: Депутат Госдумы оценил размер выплат ветеранам к 9 Мая

«Пожалели добавить»: Депутат Госдумы оценил размер выплат ветеранам к 9 Мая

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин в беседе с изданием Politonline.ru оценил сумму выплат ветеранам Великой Отечественной войны в разных странах бывшего СССР.

«Подвиг наших участников Великой Отечественной войны, конечно, немеркнущий, им не надо жалеть денег. Если уж там Казахстан находит и другие бывшие республики СССР, то мы тем более обязаны найти. (…) А то мы помогаем всем и вся, а своим героям войны пожалели еще добавить так, чтобы было не меньше, чем в Казахстане или в Белоруссии, или в любой другой стране. Давайте добавим», — заявил политик.

При этом Кашин отметил тот факт, что государство обеспечило ветеранов квартирами и неплохими пенсиями, которые позволяют им ни в чем не нуждаться.

Однако, он указал на уязвимость и незащищенность детей войны.

“«У нас в категории обиженных находятся дети войны. А им тоже уже лет много. И они, конечно, получают грошовые пенсии, они, конечно, нуждаются в принятии закона. О них надо тоже проявить заботу достойную. У нас почти в 50 регионах приняты законы “О детях войны”, однако соответствующего федерального закона нет. Мы, Компартия, несколько раз вносили в Госдуму этот законопроект, тоже обращались и к президенту», — призвал депутат к решению этой проблемы.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что власти Тюменской области сделали 94-летнему ветерану подарок ко Дню Победы. От главы региона Александра Моора житель Абатского района получил пряник. Однако разрезать угощение ножом оказалось невозможным.

Источник: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/pozhaleli-dobavit-deputat-gosdumy-otsenil-razmer-vyplat-veteranam-k-9-maya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

10
537
19