Почему женщинам в полиции не место, даже в следственных органах

На модерации Отложенный

Почему женщинам в полиции не место, даже в следственных органахХоть и негласно считается ,что самая "женская" профессия в ОВД-это следователь, я же, считаю, что это не так. Нет в силовых структурах ( сейчас я речь веду о полиции) женских профессий.И все-таки не место женщинам в полиции, даже в следственных органах.

Сейчас я вам это докажу:
Если девушке-следователю нужно куда-то съездить, например, в деревню для того, чтобы допросить бабушку, то одна она не поедет-нужно привлекать опера в качестве водителя и сопровождающего (или участкового). Потому что с ней может что-нибудь случится, а у некоторых и прав-то водительских нет.Или она просто боится ехать одна.(Сейчас я просто вспоминаю себя)

Аналогично, если ей придется допрашивать какого-нибудь страшного злодея. Одну ее в кабинете с ним не оставят. Мало ли. Да и вообще он убежать может. А она с ним сделать ничего не сможет.

Про декреты и больничные я и писать не буду (ладно, немного напишу)
Да, на ее место возьмут другого человека, но пока он пройдет первоначальную подготовку, пока поймет, как нужно работать...Некоторые только после 3-х, а то и 5-ти лет службы начинают понимают, что к чему (как нужно оформлять документы, как правильно квалифицировать действия и другие тонкости).

И с такими проблемами сталкиваются девушки, которые работают в самой "женской" процессии - следствии.

По сути, они без оперов вообще как без рук ( "ой, жулик трубку не берет: позвони ему/допроси его/привези его.) Ведь, если бы в следствии были бы одни парни, то таких проблем бы не возникало-он сам бы съездил, привез, отвез, допросил.Но, к сожалению, парни туда не идут. Редкость. Не все готовы погрязнуть в бумагах.

 

Я уже молчу про девушек в ППС и участковых. Вообще не понимаю, чем они там могут заниматься. Наверно, только в форме красоваться. Но сейчас в таких службах их становится все больше.

Мужчины, терпения вам! Чем вас больше будет служить в полиции, тем вам самим будет легче!))) Почему женщинам в полиции не место, даже в следственных органах