Почему в России женщинам стали не нужны мужчины

Что же делать? Неужели детей теперь тоже не будет?

В настоящее время молодые женщины не спешат выходить замуж. Даже просто совместное проживание с мужчиной, без штампа в паспорте, женщинами не приветствуется. Уж на крайний случай так называемый "гостевой" брак. И даже клеймо старой девы больше не пугает женщину, а скорее веселит.

В России был проведен опрос среди молодых женщин на выявление того, к чему они стремятся. Было названо много различных желаний. Это и хорошее здоровье, и путешествия, и большое количество денег, и престижная работа, а вот желание найти хорошего мужа изъявили лишь 18 процентов от числа опрошенных.

Но это еще ничего по сравнению с желанием иметь ребенка. Ребенка хотят только 9 процентов.

 

Это подтверждается и самой жизнью. Первые роды у женщин все чаще бывают после 30-ти лет, а то и после 40-ка.

 

 

Психологи так комментируют такую тенденцию в обществе: "В современном обществе лидирует среди женщин хорошая работа, а не желание иметь детей. И этому не стоит удивляться. Ведь какое время, такие и желания, и цели, и счастье. Вот, кстати, путешествия, которые не один раз в год, это сейчас показатель успешности. А дети - помеха этой успешности. Дети сейчас воспринимаются молодыми женщинами как ненужная обуза, как ограничение в свободе действий, как помеха в зарабатывании денег."

Кажется, что в Россию это все пришло как обычно, с запада.

Там давно уже появилась тенденция к вступлению в брак после 30-35 лет. Ну вот теперь это докатилось и до нас.

Еще на это повлияло то, что современная женщина не верит в длительные семейные отношения, так как все больше происходит разводов. И на поддержку мужчины женщина не может рассчитывать.

Жизненный опыт показывает, что большое количество мужчин не хотят делить тяготы жизни со своими женщинами, не хотят заниматься воспитанием детей, не хотят их содержать, Они сами хотят сесть женщине на шею, чтобы она тащила на себе всю семью, от заработка до уюта.

Вы и сами, наверное, можете вспомнить многих знакомых у кого в семье произошел развод. Только малая толика мужчин готова честно содержать своих детей. Остальные же идут на всевозможные ухищрения, лишь бы только не платить своим детям ни копейки.

А если женщина будет сидеть с маленьким ребенком, а мужчина не пожелает их обеспечивать, то как же ей выживать, как ей зарабатывать? Молодые девушки в нашей стране стали это хорошо понимать. Вот отсюда и появилось то, что женщинам стали не нужны мужчины.

А что вы считаете по этому поводу?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d373df24e057700ad7d4b16/pochemu-v-rossii-jenscinam-stali-ne-nujny-mujchiny-5db9db267cccba00affd07e5

10
603
12