Почему нельзя давать кошкам человеческие имена, какие нехорошие приметы существуют?

Почему нельзя давать кошкам человеческие имена, какие нехорошие приметы существуют? itemprop=

Церковнослужители не рекомендуют давать кошкам и другим домашним животным человеческие имена. Считается, что это не только кощунство по отношению к человеку, но и очень нехорошая примета. Откуда она только пришла, и стоит ли только в нее верить?

В соседском доме проживал пушистый красавец – сибирский кот Василий. А рядом в другом доме жил мальчик Василек. И вдруг кто-то сообщает родителям мальчика: Васька попал под машину. Родители мальчика от страшного известия едва не умерли. Мать упала в обморок, у отца чуть не случился инфаркт.

И тут во двор заходит Василек, и  держит на руках  сибирского кота с перебитой лапкой, и просит отца свезти животное в ветеринарную клинику.

Что  тут было…Кота, конечно же, вылечили. Правда, он еще долго прихрамывал. А вот мать мальчика попала в больницу, и отец еще долго пил сердечные таблетки.

Это всего лишь один пример, взятый из жизни. Но бывают всякие казусы, когда животного нарекают человеческим именем.

Церковь говорит, что к подбору клички для домашнего питомца нельзя относится легкомысленно. Негоже давать человеческие имена ни кошкам, ни собакам: это может принести неожиданные неприятности как самому животному, так и его хозяевам.

Даже в священном Писании отмечается, что это большой грех. Проведя небольшое исследование, ученые – эзотерики пришли в выводу, что животное с человеческим именем меньше живет, у него часто возникают разные болезни, он невеселый и проявляет апатию ко всему. И сметанка его не радует.

Есть и другие моменты, когда имя животного ставит в неловкое положение человека с точно таким же именем. Например, девушка дружит с парнем по имени Костя. А дома у нее вислоухий кот по имени Костик. Пригласит девушка в гости своего молодого человека, и познакомит со своими родителями, а заодно и с котом.

Как отреагирует парень на своего «тезку»? Хорошо, если только посмеется, приняв за шутку. А если обидится?

Не стоит присваивать котам и собакам клички, заимствованные из человеческих имен. Пусть Барсик будет Барсиком – как и подобает породистому (или простому коту), а собачка пусть станет Джульбарсом. Каждый должен носит имя согласно своему статусу.

 

Источник: http://wordyou.ru/444272-pochemu-nelzya-davat-koshkam-chelovecheskie-imena-kakie-nexoroshie-primety-sushhestvuyut.html

16
1598
19