Почему федеральные каналы вновь заполонили украинские эксперты

«… если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», - почему федеральные каналы вновь заполонили украинские эксперты…

Меня поражает то, как наши федеральные телеканалы напрочь игнорируют запросы населения. Сегодня сетка вещания любого информационно развлекательного канала шаблонно состоит из нескольких направлений.

Безыдейные, отупляющие, сквозящие безнадегой - в которых народ насильно пичкают «душераздирающими» перипетиями семейных разборок. Где все герои по заветам индийского кино через десятилетия узнают кто кому брат, сват, кум. Чей на самом деле «Генка» сын, а кто на свадьбе вместо жениха был с невестой…

Сериалы – тут фантазия сценаристов и режиссёров ограничивается , все теми же семейными баталиями. До сих пор не пойму в какой момент времени, измена супруги, после десяти лет совместной жизни, стала считаться нормой. Здесь же вся неприглядная правда о продажных «копах», которые без рюмки горячительного, по укоренившейся традиции, не проводят и дня своей нелегкой службы. Отдельного упоминания заслуживают, сражающие наповал, направления сериалов, где некий отставной капитан, вышедший на пенсию сотрудник спецслужб, или просто слесарь или лесник, осевший в глухих непролазных, таежных дебрях, начинает эпическую войну с мафией. Тут количество серий как, собственно, и жертв противостояния нередко переваливает за сотню, что зачастую превышает все население районного центра, которому «посчастливилось» стать ареной противоборства беспокойного «пенсионера»…

«… если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», - почему федеральные каналы вновь заполонили украинские эксперты…

Про болезни и способы их устранения - обширная тема, на которой оттаптываются все каналы, тут вам предложат натираться мазью, в состав которой входят выдержка из слюны австралийских аборигенов. Прикладывать к больным местам подорожник, обильно смоченный в слезах африканского гепарда или пить натощак воду, «заряженную» в левом углу коровника, в котором недавно отелилась первотелка…

И наконец политические ток-шоу, отдельное направление, яростно навязываемое зрителю. Тут россиянам расскажут и покажут всю неприглядную правду про «житие мое»… Хотя какое оно мое, зачастую все что транслируют федеральные телеканалы, связанно с тем «как у них все плохо, и как счастливо и беззаботно живут граждане России». Не стану спорить, некий патриотический послыл обязательно должен присутствовать, в подобных развлекательно-информационных передачах. Страна в конце концов должна знать своих героев, но простите разве те персонажи, которые, словно отбывая повинность, изо дня в день появляются на «голубом экране» имеют хоть какое-то отношение к героизму, достижениям народного хозяйства, передовым направлениям?

 

«… если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», - почему федеральные каналы вновь заполонили украинские эксперты…

Особое недоумение, у меня лично, вызывает камбэк (возвращение- прим авт.) в лице, вернее лицах украинских политологов, которые вновь заполонили наши телевизионные каналы. Насколько я помню, в результате роста общественного недовольства граждан России, боссы от телевидения учли пожелания если можно так выразится «трудящихся» и перестали приглашать этих оголтелых русофобов в свои студии. Признаюсь как на духу, лично я не обеднел от подобного решения. Не вспоминал с грустью Ковтуна, Соколовскую, Запорожского и многих, многих, других. Не пересматривал в записи, смахивая скупую мужскую слезу, их нападки на мою страну, народ, достижения, победы. Мой слух перестал резать истерический фальцет огульных обвинений в наш адрес, очередного псевдопатриота из «незалежной».

Однако, очевидно, кто-то посчитал иначе и вот уже минимум месяц, не проходит и дня что б я «не наслаждался» лицом из прошлого. "Ума не приложу" кому, а главное зачем, необходимо было реанимировать этих персонажей, что они способны дать нам россиянам? Объективно рассказать о политической ситуации внутри Украины? Чему-то нас научить? Они, что делегированы ради построения некого диалога между государствами? Все что я вижу это очередная волна хейтерства исходящая от украинских политологов и направленная очернение нашей с вами страны.

Конечно «всех под одну гребенку» было бы неправильно и несправедливо причесывать, есть как минимум два представителя «незалежной» точку зрения которых я выслушаю с интересом. Это Спиридон Павлович Килинкаров украинский общественный и политический деятель, бывший член Коммунистической партии Украины, народный депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов. Который после государственного переворота на Украине бежал от режима и вынуждено живёт в Москве. И Михаил Борисович Погребинский̆ советский и украинский политолог, политтехнолог. Основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Однако эти частности вовсе не отменяют всего того, что было мною написано ранее.

«… если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», - почему федеральные каналы вновь заполонили украинские эксперты…

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d4090fa8600e12247029513/-esli-zvezdy-zajigaiut--znachit--eto-komunibud-nujno-pochemu-federalnye-kanaly-vnov-zapolonili-ukrainskie-eksperty-6041db52151e6928779a136b

40
837
26