По этому экономическому показателю Россия заняла первое место в мире

На модерации Отложенный

 

Фото из открытых источников

Наконец свершилось. Президент России давно обещал, что Россия станет по крайней мере пятой экономикой мира. И он оказался прав. Есть один экономический показатель по которому мы занимаем первое место в мире. Швейцарский финансовый конгломерат ежегодно публикует экономический отчёт. И вот совсем недавно вышел очередной.

Global Wealth Report - 2021, был составлен по итогам 2020 года, Россия стала лидером среди всех существующих стран мира по уровню богатства, а именно 1% наибогатейших граждан в соотношении с общим национальным богатством страны.

 

Фото из открытых источников

Согласно отчёту, около 54% национального богатства сосредоточено в личных активах 1% наибогатейших граждан России. Этот показатель выше, чем, например, в Бразилии (49,6%), Индии (40,5%), США (35,3%), Китае (30,6%), Германии (29,1%). Россия стала лидером среди всех оцениваемых стран, и здесь реально обогнала не только Америку, но и Китай, Индию, Германию и все остальные страны, традиционно показав один из самых высоких в мире уровней социального и финансового неравенства.

Ну что гордитесь своей страной? Хотя нет забыл есть ещё показатели, по которым мы одни из первых в мире.

Общее богатство всех российских домохозяйств за 2020 год сократилось на 338 млрд. долларов, и по скорости падения уровня богатства населения в номинальном выражении Россия заняла 3 место в мире после Бразилии (падение на 839 млрд.) и Индии (падение на 594 млрд.). А по относительной скорости падения финансового благосостояния населения Россия на 4 месте (9,9% за год) после Бразилии (23%), ОАЭ (13,2%) и Чили (10,7%).

 

Фото из открытых источников

Целых четыре показателя, по которым мы практически впереди всего мира. Вот что значит стабильность. На самом деле этих показателей много. Когда Владимир Путин пришёл к власти, а затем и привёл к власти "партию Единая Россия" у нас было 0 долларовых миллиардера, сейчас больше сотни. А время Ельцина, у нас, помните, как называлось?

СЕМИБОЯРЩИНА-(семь банкиров; слово образовано по аналогии с историческим термином семибоярщинп) — популярное в российских СМИ 1996-го и ряда последующих лет название группы из семи (разные источники называли разные фамилии, поэтому фактически — девяти) крупных представителей российского финансового бизнеса (т. н. олигархов), игравших значительную политическую и экономическую роль, владевших СМИ, и неформально объединившихся, несмотря на внутренние разногласия, с целью обеспечить переизбрание Б. Н. Ельцина на следующий срок на президентских выборах 1996 года. И мне, кажется, сейчас ничего не изменилось, только число бояр выросло, а следственном их аппетиты и количество денег которое им необходимо. А число денег в стране только падает. Поэтому у нас все только впереди.

 

Фото из открытых источников

Ещё пять лет у власти, всем известной партии, и мы обгоним весь мир. 100% национального богатства 1% проценту населения. Нет населения - нет проблем. Я, думаю, подходящие лозунги для лучшей партии на свете.