Платошкин рассказал, почему не считает "Справедливую Россию" социалистической партией

На модерации Отложенный

Николай Платошкин заявил, что в полном названии партии «Справедливая Россия — За правду» указано, что это социалистическая партия. Так ли это на самом деле?

Социалистическая партия, что следует из названия, должна стремиться к социалистическому обществу, хотя бы частично. А к чему реально стремится «Справедливая Россия — За правду»? Сам лидер партии Сергей Миронов не раз заявлял, что главная цель партии — поддержка стратегического курса Владимира Путина.

Более того, не забываем, что в 2012 году партия голосовала на выборах президента за Дмитрия Медведева, а в 2018 году за Владимира Путина, то есть получается, что партия президентская, а не оппозиционная.


Николай Платошкин


Николай Платошкин

 

 Возможно, это происходит по той причине, что в России построен социализм?


Нет, сам Путин и Медведев открыто выступают против социализма, критикуют советский период, Путин даже заявлял, что в СССР не производилось ничего, кроме галош (в сфере массового производства).


А как Сергей Миронов относится к СССР? Негативно.

Он НЕ раз заявлял, что советский опыт скорее принес больше вреда, чем пользы.

А когда ему предложили поддержать идею установить памятник Сталину, так он вообще сказал, что Сталин недостоин памятника, так как в начале войны якобы сбежал на дачу — и был там две недели, что не соответствует действительности.


Как Сергей Миронов выступил по поводу обнуления президентских сроков Путина?

Поддержал.


Как он выступил по поводу назначения Набиуллиной главой ЦБ?

Поддержал.


Как он выступил по поводу назначения Мишустина главой правительства?

Также поддержал.


НЕ нужно смотреть на названия, НЕ нужно смотреть на лозунги, а нужно смотреть на дела, подчеркивает Платошкин.


По делам партия «Справедливая Россия — За правду» — союзник «Единой России» по большей части вопросов.


А если партия открыто поддерживает решения «Единой России» и курс Путина, то это капиталистическая, а НЕ социалистическая партия, в чем НЕТ никаких сомнений.


Потому что социализм в современных условиях — это альтернатива нынешнему курсу, а «Справедливая Россия», если она поддерживает курс Путина, выступает против этой самой альтернативы.