Перцовый баллончик и сломанный нос: кондукторы Казани пострадали от агрессивных пассажиров

На модерации Отложенный
 
В Казани на нескольких автобусных маршрутах пассажиры напали на кондукторов из-за проверки QR-кодов.

Как рассказали в ассоциации АТП РТ, утром в автобусе №31 около станции метро «Аметьево» пассажир в ответ на просьбу предъявить код ударил кондуктора и брызнул в глаза перцовым баллончиком. В результате пришлось вызвать скорую и полицию. Как рассказал председатель ассоциации Сергей Темляков, кондуктор сейчас в отделе полиции пишет заявление.

В соцсетях сообщают, что в 43-м автобусе мужчина сломал кондуктору нос. Молодой человек протянул чужой проездной, а когда его попросили оплатить проезд по карте или наличными, он пригрозил «дать в рот». Пассажир начал нецензурно выражаться, заявляя, что всех «приезжих кондукторов надо кончать», и ударил кондуктора по лицу. В результате женщину госпитализировали в 7-ю горбольницу с переломом носа и затекшим глазом. На место также приехала полиция.

В Татарстане с сегодняшнего дня введена система QR-кодов в общественном транспорте, что вызвало коллапс. Несколько автобусов в Казани встало из-за устроивших скандал пассажиров без QR-кодов, рассказал председатель ассоциации АТП РТ Темляков. При этом, по его словам, у 99% пассажиров общественного транспорта столицы РТ коды есть.

По данным на 7:30, из-за отсутствия QR-кодов в метро высадили свыше 500 человек. Более того, на улице Серова встали трамвайные маршруты №1 и 6 из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными.

В ассоциации просят не вымещать злость на кондукторах и водителях.
 

Перцовый баллончик и сломанный нос: кондукторы Казани пострадали от агрессивных пассажиров