Пазл не складывается

На модерации Отложенный

orphoprosecutor

У меня круг знакомств не так чтоб очень широкий. Однако среди моих друзей— и реальных, и интернетных френдов — есть люди с весьма обширной аудиторией общения. А у них свои круги, ну и так далее. Так вот: мне известно лишь об одном человеке, живущем, кстати, не в России, в чьей семье есть заболевший. То есть это типа какая-то очень виртуальная зараза: член королевской семьи, известный певец, главврач больницы. Плюс пожилые люди, чья смерть наступила в результате осложнений хронических болезней . Ну и немного реально умерших от коронавируса. Так, что ли? И шведы с Лукашенко правы: все рассосется само?

С другой стороны, я читаю про итальянские ужасы и понимаю, что это правда. А моя племянница, врач-патологоанатом, рассказывает, как спешно сейчас освобождают больницы даже от тяжелых больных, готовя койки для будущих повально зараженных коронавирусом. И ругается матом при этом, потому что, например, косящий людей туберкулез, к которому давно все привыкли, убивает и больше, и вернее. И потому, что патологоанатом или, скажем, травматолог не сильно умеют лечить вирус, а медицинский аврал объявлен для всех.

И еще: что за лукавое определение такое — нерабочая неделя ? Это каникулы? Карантин? Режим ЧС? Вчера Мосгордумой были законодательно закреплены реальные штрафы за нарушение правил, относящихся к самоизолированным . А это кто? Заболевшие? Вернувшиеся из-за границы? Вообще мы все? Про идею с QR я вообще молчу.

Не складывается.