Новый подъем заболеваемости COVID-19 в РФ ожидается в июне, заявил Михаил Мурашко.

На модерации Отложенный

"Сейчас очень важно ревакцинироваться, потому что, по нашим прогнозам, существует высокий риск подъема заболеваемости в июне месяце - конец мая, может быть, июнь, поскольку коллективный иммунитет снижается", сказал Мурашко.

Тема с ковидом, эпидемией и новым локдауном постепенно вводится в оборот. Теперь вот уже и с указанием сроков.

В целом сроки крайне грамотные - по всем раскладам в мае «спец-операция» затухнет. Результаты у нее можно прогнозировать уже сейчас как провальные. Это еще не прямое поражение, которое невозможно скрыть, но даже локальную победу из этого результата высосать будет крайне затруднительно. Особенно, если прикинуть цену, которая уже заплачена и которую придется платить и платить в будущем.

Военный психоз за три месяца предсказуемо спадет, и его не натянешь никакими воплями из телевиора и бравурными социологическими «исследованиями».



Придет время вопроса: «А что это было?»

Вот для того и нужен политически подкованный вирус, который именно в это время должен будет атаковать население страны. Июнь - самое то. Тютелька в тютельку.

Правда, разгоняется тема с возможной мобилизацией и бросанием в костер новых порций окопного и пушечного мяса, но пока я полагаю, что это слишком рискованное для режима мероприятие. Последствия попытки проведения мобилизации могут оказаться настолько непредсказуемыми и рискованными, что лучше вообще ничего не трогать. Конечно, что именно там творится в головах у наших аватаров, неизвестно. Может быть что угодно. Но пока все-таки признаков нет. Риск столкнуться с вооруженным и обозленным народом может перевесить все остальные соображения.