Мы совсем разошлись во взглядах с государством

На модерации Отложенный

«Мы совсем разошлись во взглядах с государством»: В отставку ушла омбудсмен по защите малого бизнеса

В отставку ушла омбудсмен по защите малого бизнеса

Анастасия Татулова объявила о своей отставке с поста омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса. По ее словам, она разошлась во взглядах с государством и столкнулась с давлением, которое опасно для нее и ее близких.

Об этом пишет Forbes. По словам Татуловой, 1% своего времени она тратила на себя, 2% – на семью, 5% – на свой бизнес (сеть кафе «Андерсон»), а остальное – «на попытки изменить мир». «Но когда ситуация не меняется, это демотивирует. Мне кажется, мы совсем разошлись во взглядах с государством на то, что надо делать», – пояснила она.

Заявление об увольнении Татулова написала еще в апреле. Сейчас она продолжает принимать обращения от предпринимателей в своем телеграм-канале и обсуждает с ЦБ и ФНС вопрос об отмене блокировки счетов предприятий за неуплату налогов.

атулова пообещала, что продолжит оказывать помощь через своей телеграм-канал. «Работу по помощи все равно бросить невозможно, поэтому этот канал останется. Там есть уже команда, которая научилась быстро разруливать проблемы, подключим туда и нового омбудсмена, когда он будет», – сказала она.