Может ли быть красивой и счастливой некрасивая женщина

На модерации Отложенный

Может ли быть красивой и счастливой некрасивая женщинаПри желании каждый человек находит себе пару. Выбирают кто по красоте, кто по уму. Мужчины влюбляются в красавиц, но женятся на девушках с простоватой внешностью, считая их надёжными, добрыми и верными. Такие семьи живут счастливо, в отличие от семей, где жена – избалованная красавица.

Психология некрасивой женщины
Красавица и «дурнушка» неодинаково относятся к жизни, у них другая психология и различающееся поведение в обществе. Одной другую никак не понять.

Не красавица:
держится за мужчину, который её заметил и выбрал;
оправдывает и терпит мужское поведение;
живёт спокойной семейной жизнью;
соглашается с собственным непривлекательным внешним видом;
часто верит в магию.

Если такая девушка еще не разочаровалась в жизни, то нередко:
считает мужчин стеснительными и неуверенными, и что инициативу стоит проявлять самостоятельно;
уверена, что если мужчина обратил внимание, то это искренняя симпатия;
не верит в то, что она некрасивая;
уверена, что в жизни у нее одинаковые шансы с красавицей.

В целом же такой женщине лучше не надеяться на привороты, а работать над собой и над собой. Кстати, дурнушки иногда очень успешно выходят замуж. Почему? Как раз потому что умеют выработать в себе необходимые мужчине качества и правильно «подать» их.

Какие качества женщин привлекают мужчину
Говорят: «Встречают по одёжке, а провожают по уму». Красота ничто, если девушка глупая, стервозная, хамит и не уважает чужого мнения. Чаще красавицы не умеют готовить и вести домашние дела.

Мужчинам в женщине нравится доброта, ум, умение готовить, способность сопереживать и внимательно слушать. Этими качествами способна владеть как красотка, так и «серая мышка». Нужно только, чтобы эти качества заметили.

Имидж, или как некрасивой девушке стать красивой
Чтобы тебя заметили, нужна уверенность в себе. И главное здесь не красота. Мужчины обращают внимание на привлекательных и интересных женщин. Не зря есть и еще одно высказывание: «Не бывает некрасивых женщин бывают ленивые». Это известная фраза Коко Шанель,

Для этого стоит поработать над имиджем, создать индивидуальный образ. С этой целью используется элегантная, изящная одежда и правильный макияж.

Умело подобранный гардероб скроет дефекты фигуры и выделит привлекательные стороны так, что получится модель, а не сутулая и толстая барышня. Не стоит бояться выделиться и быть не такой, как другие.

Привычка следить за внешностью
Какая она, внешность, видно только в молодости. С возрастом остаётся то, чему научилась девушка с юности, то, что сделала для своей наружности.

Если женщина привыкла следить за фигурой, регулярно выполняет фитнес-упражнения, правильно питается и ухаживает за кожей, то сохранившаяся молодость – украшение.

Как быть толстушкам
И с полной фигурой дамы выглядят обворожительно, если одежду не покупают, а шьют на заказ у опытной мастерицы. Дело в том, что стандартная одежда не учитывает особенностей фигуры.

Умелый мастер учтёт, где убавить, где прибавить, а где задрапировать или сделать складку. Главное, чтобы наряд выглядел изящно, элегантно и отличался от стандартных платьев.

Помощь косметики
Красоту каждый понимает и видит по-своему.

Поэтому нельзя говорить: «Этот человек красив, а этот уродлив». Одним нравятся распахнутые глаза, другим – маленькие. Один восхищается вздёрнутым носиком, а другой восторгается орлиным носом.

Правильно нанесённый макияж превратит лицо в такое, какое хотелось бы видеть. Косметика замаскирует нежелательные черты и выделит выгодные стороны. При неумении стоит обратиться за помощью к визажистам-стилистам.

Преимущества дурнушек
Девушки, не наделённые красотой, постоянно борются за «место под солнцем». В результате приобретают:

Самодисциплину, стараясь постоянно выглядеть аккуратно, ухоженно и привлекательно.
Уверенность, что они с возрастом не потеряли красоту, поскольку ее и не было.
Смелость экспериментировать с собственной внешностью.
Умение быть не похожей на других.
Силу и стойкость духа – им ещё со школы приходится учиться давать отпор обидчикам и не впадать в уныние.

Хотя бывает и наоборот – они становятся злыми и никому не верят. В итоге становится понятно, почему мужчины выбирают некрасивых женщин – если девушка не опустилась в пучину уныния, а сделала себя, то она сумеет привлечь любого.

Над чем стоит поработать
Некоторые «дурнушки» обижаются на жизнь и не ждут от неё ничего доброго. Они вечно недовольные, сердитые и хмурые, и таких мужчины обходят стороной. Привлекательны же, независимо от внешней красоты, довольные жизнью и чувствующие собственное достоинство.

Весёлые, неунывающие, с озорным блеском в глазах и любящие себя такими, какие есть. Мужчины таких женщин считают недоступными и добиваются внимания.

Ни одному мужчине не нравится, когда женщина скверно ругается, нелестно отзывается о других или вступает в перебранку с себе подобными личностями. Настоящая та, которая умеет быть нежной и милой, мягкой, доброй и не заводит ссор.

Каждую привлекательную женщину отличает индивидуальность, то, чего нет у других. Не каждому это нравится, но нескольким – обязательно.

Неправда, что мужчины выбирают глупых девушек. Наоборот, им по нраву умные и разбирающиеся в делах, понимающие юмор и внимательные собеседники.

У мужчин собственные мужские интересы и привычки, которые девушки чаще не понимают и не воспринимают. Не стоит стараться изменить парня, придётся с этим уживаться и, скорее, скрывать собственное недовольство.

Люди чаще тянутся к тем, которые излучают счастье и любовь, это отражается на внешности и украшает.

Что портит внешний вид
Любая женщина выглядит непривлекательно, если она:

хвалится умом и красотой, унижая других;
показывает откровенное разочарование и уныние;
злобствует;
обманывает и притворяется – это отражается в глазах.

Заключение
А среди несчастливых дам встречаются и те, и другие. Так же как, и «сердцу не прикажешь», любят и тех, и других. Только счастья добивается каждая собственным методом.

Итак, подведем итоги. Почему парни выбирают некрасивых девушек, а успешные, красивые мужчины женятся на некрасивых женщинах? Потому что чтобы стать привлекательной для представителей противоположного пола, необязательно быть красоткой. Нужно быть настоящей женщиной.

На внешнюю красоту без внутреннего содержимого мужчины западают в нескольких случаях:

Для показухи,
По глупости,
Со скуки.

Для жизни же умные, состоявшиеся мужики выбирают по красоте внутренней.