Молодую девушку уволили через 30 минут после приема на работу ее мечты из-за татуировок

На модерации Отложенный

Клэр Шеперд. 32-летняя социальная работница из Суонси регулярно подвергается дискриминации за свои тату.

 

Она поделилась своей историей с Fabulous.

 

«Мне было 18, когда я впервые сделала маленькую татуировку со звездами на лодыжке во время отпуска в Магалуфе, но она была малозаметна, и я могла легко прикрыть ее, если бы захотела. Лишь несколько лет спустя, когда мне было двадцать с небольшим, у меня появилась вторая тату, несколько звездочек на шее. Теперь я в них почти с головы до пят.

 

В поисках вдохновения я листаю журналы и лажу в интернете, и хотя некоторые из тату представляют собой просто красивые узоры, в других скрыт смысл, как птица, выбравшаяся из клетки.

 

Я думаю, что в общей сложности я потратила около 3000 фунтов стерлингов на свое тело - обычно такса тату мастера составляет 50 фунтов стерлингов в час, и в зависимости от того, насколько сложна работа, работа над тату может занять пару часов или по несколько часов в течение двух дней.

 

Для меня это форма искусства и самовыражения, но, к сожалению, не все так считают. Я слышу комментарии на улице, а тролли в сети издеваются надо мной.

Молодую девушку уволили через 30 минут после приема на работу ее мечты из-за татуировок Тату, Работодатель, Увольнение, Негатив, Социальные службы, Длиннопост

В 2014 году я начала делать более заметные татуировки, например, на шее и руках.

Мой тогдашний работодатель, B&M , был очень продвинутым и на работе мне ничего не сказали. Они были довольны, как я выполняла свои обязанности помощника менеджера. Я проработала с ними шесть лет и помогала им открывать новые магазины. Затем, в 2015 году, я устроилась на работу продавцом в розничную торговлю в другую компанию, чтобы получить возможность путешествовать по стране и продавать товары в разных магазинах.

 

Я прошла телефонное интервью продолжительностью около 20 минут или получаса, они спросили меня о моем опыте. В конце разговора интервьюер сказал: «Вы именно та, кого мы ищем», и сразу же отправил мне электронное письмо с датой начала работы и правилами компании.

 

Я заметила, что был пункт, в котором говорилось, что татуировки должны быть скрыты, что я, очевидно, не могла этого сделать, так как мои татуировки находятся на моих руках и шее.

Чтобы еще раз проверить, все ли в порядке, я позвонила в компанию, и они тут же отказалась от предложения работы, сказав, что они не смогут меня нанять. У меня была работа около получаса!

 

Я был так напугана, что разместила эту историю в Facebook, а потом сеть просто взорвалась, и история разлетелась повсюду. Через пару дней мне предложили обратно работу, но я не согласилась.

 

В то время я была зла, потому что чувствовала, что отношение к тату устарело. Я подходила для этой работы, так что все, очевидно, было связано с татуировками.

Молодую девушку уволили через 30 минут после приема на работу ее мечты из-за татуировок Тату, Работодатель, Увольнение, Негатив, Социальные службы, Длиннопост

Я бы поняла, если бы речь шла о пирсинге или накладных ногтях, поскольку это проблема для здоровья и безопасности.

Когда тысячи людей проходят через двери магазинов с татуировками, почему они не могут быть у сотрудников?

 

Я бы не назвала это дискриминацией, потому что это мой выбор - делать татуировки, но я чувствовала, что они судят о том, каким человеком они меня считали, потому что они у меня были.

 

Много лет назад магазины могли сказать: «Нет ярко окрашенным волосам» или что-то в этом роде, но теперь этого нет. Я считаю, что татуировки - это последнее, с чем у работодателей все еще есть проблемы.

 

Существует определенный стереотип о людях с татуировками, но он улучшается по мере того, как они становятся более банальными.

 

Даже сейчас меня осуждают посторонние, хотя я всегда элегантно одета и ухаживаю за своей внешностью, вплоть до эстетической коррекции и ботокса.

Молодую девушку уволили через 30 минут после приема на работу ее мечты из-за татуировок Тату, Работодатель, Увольнение, Негатив, Социальные службы, Длиннопост

Мои родители ненавидят тату, они осуждающе качают головой, если я приду домой с новыми работами на теле и слышу комментарии на улице или когда впервые встречусь с людьми. Главный из них: «Что ты собираешься делать, когда тебе исполнится 80?» Я отвечаю: «То же, что я бы делала, если бы у меня их не было?» Если это все, о чем мне нужно беспокоиться, когда мне исполнится 80, я буду счастлива.

 

Но самое ужасные оскорбления я получаю онлайн, особенно после того, как история о том, что я потерял работу, разошлась по сети. Это было действительно ужасно. В течение дня я действительно расстроилась, подумав: «Это человечество?» Я была шокирована, что люди могут так себя вести.

 

В лицо никто не сказал бы: «О, посмотри, в каком ты состоянии», но это то, что они говорят в Интернете - или, что еще хуже, например, «Я надеюсь, что ты погибнешь в автокатастрофе» или «Почему кто-то захочет нанять тебя?» Затем я нажимала на профиль, и там была фотография какого-нибудь парня с бабушкой и дедушкой!

Молодую девушку уволили через 30 минут после приема на работу ее мечты из-за татуировок Тату, Работодатель, Увольнение, Негатив, Социальные службы, Длиннопост

Тем не менее, у меня толстая кожа, и сейчас я отношусь к любым комментариям с долей скепсиса. Последние несколько лет у меня не было проблем с татуировками.

 

Я работала в Tesco менеджером кафе, а теперь работаю в сфере здравоохранения и социальной защиты. Все, с кем я работаю, не осуждают меня. Если бы не изоляция, я бы набила больше тату. Я начала делать рукав на одной ноге.

 

Я не жалею ни о каких татуировках, которые я набила. В жизни есть о чем беспокоиться - я бы предпочла сосредоточиться на себе и своей семье и на том, чтобы быть счастливым человеком.

 

А как вы относитесь к увлечению Клэр ТАТУ?