Космос-2543: Американские военные в бешенстве и требуют переговоров

На модерации Отложенный

Мир

В видео Дмитрий Конанихин подробно, местами даже нудно, но в мельчайших деталях описывает технические нюансы. Для дружащих с физикой, следящими за новостями по космическим разработкам, данный ролик будет интересен.

15 июля русский военный спутник сделал невозможное.Что произошло?


От спутника-инспектора Космос-2543 двигающегося со скоростью 250 км/ч, отделился объект 45915, скорость которого 700 км/ч. Последний быстро менял орбиты и вел себя вопреки всем законам физики. Американцы никогда не идут на переговоры если чувствуют свою силу. 27 июля 2020 года в Вене прошли уникальные переговоры США и России по космосу. Что так шокировало США, что они запросили с Россией переговоры?



В начале 2020 года спутник Космос-2542 гонял по орбите американский разведывательный спутник KH-11 размером с троллейбус. Ну гонял и гонял, что тут такого? Однако стоимость этого американского спутника сравнима со стоимостью американского же авианосца.

Что на самом деле сенсационного сделал русский спутник-инспектор Космос-2543 в паре со спутником Космос-2535, что заставило американцев просить могучую космическую державу Великобританию вступиться? Что не заметили ведущие СМИ мира?

На вопросы со схемами и формулами отвечает Дмитрий Конанихин, работавший в команде, разработавшей наземные системы для Лунной программы, Энергии-Бурана и воздушного космодрома МАКС.


(видео 31 минута)

 

https://www.youtube.com/watch?v=olnH5bs04NE&feature=emb_logo