Конгрессмен Уолш назвал Трампа "ребенком" и объявил, что будет баллотироваться в президенты США

На модерации Отложенный

Бывший конгрессмен от Республиканской партии Уолш назвал Трампа "ребенком" и объявил, что будет баллотироваться в президенты США



Бывший член Конгресса США от штата Иллинойс, республиканец Джо Уолш объявил об участии в президентских выборах 2020 года. Об этом он сказал в утреннем шоу телеканала ABC 25 августа.
 


 


Уолш заявил, что партия обязана найти альтернативу действующему главе государства Дональду Трампу, потому что "страна устала от истерик этого парня".
 

В ходе интервью экс-конгрессмен называл Трампа ребенком, лгуном, некомпетентным, чокнутым, беспорядочным, нарциссическим, хулиганом, трусом, "совершенно непригодным", "неамериканцем".



Ведущий напомнил эпатажному политику, что тот в свое время назвал экс-президента Барака Обаму "мусульманином, врагом и предателем". На это Уолш ответил, что давно извинился за те слова, а нынешний хозяин Белого дома извиняться не умеет.

Всего трое членов Республиканской партии выразили готовность участвовать в праймериз. Помимо Трампа и Уолша, это бывший губернатор штата Массачусетс Билл Уэлд.

В то же время свои кандидатуры выдвинули 24 представителя Демократической партии, в том числе бывший вице-президент Джо Байден.