Хирург и Кадыров загасили Пескова с Райкиным

На модерации Отложенный

Вот уж не думал, что поддержу в чем-то Пескова, пресс-секретаря президента, а вот не зарекалась бы свинья говна не есть...

залдостанов и кадыров
Песков сказал, что Кремль "никак не относится к обращениям о запрете празднования Хэллоуина". И даже напомнил, что и Новый год также не является традиционно русским праздником и имеет иностранное происхождение: "Новый год никогда не был традиционно русским праздником и тоже пришел из-за границы".

Да что там, и Рождество, и вообще все христианство, даже русское првославное, пришло из-за рубежа. И русские щи оттудова же пришли вместе с капустой, и огурчики соленые вместе с собственно огурцами. Вся, понимаешь, зараза оттуда.

А чем, собственно, Хэллуин хуже Нового года? Там праздник Всх святых, тут - день обрезания господня... Всехсвятский праздник так пожалуй, что поприличней будет. У нас ведь любят поталдычить: тот обрезан, этот обрезан... А сами без шампанского на сей день ни-ни. А к утру и самих хоть обрезай, хоть чего пришивай - в полном бесчувствии.

Так вот, о вчерашнем дне, то есть 28 октября, стало известно, что юрист из Вятки Ярослав Михайлов обратился в Генпрокуратуру и прокуратуру Кировской области с требованием проверить законность празднования Хэллоуина в России. По мнению Михайлова, Хэллоуин нарушает российское законодательство. И что интересно, в Генпрокуратуре заявление юриста уже приняли к рассмотрению. В Генпрокуратуре, отмечу, а не в больнице имени Кащенко... Впрочем, больница теперь носит имя вовсе не знаменитого психиатра, бывшего ее первым главным врачом, а переназвана в честь столичного градоначальника, выделившего на нее стредства. Даже удивляюсь, что университет все еще имени Ломоносова, а не графа Шувалова.

Но в Вятке с психиатрией куда как похуже будет, нежели в столицах, так что - в Генпрокуратуру.

Законов же у нас напринято множество. Простому человеку ни в жисть не разобраться, куда уж там соблюсти.

Судьи с прокурорами, и те путаются, осудят кого, а его потом европейский суд отпускает. Сплошь и рядом, стыдно даже.

Какие российские законы нарушаются на Хэллоуин подростками в масках? А "Вечера на хуторе близ Диканьки" не нарушают? Или там "Мастер и Маргарита" какая?

У нас же всё Константина Райкина обсуждают - и театр у него херовый, и сам он негодящий, весь талант порастерял... Это про то, что у нас "общественность" с глузу съехала окончательно и, неровен час, ведьм с ведьмаками жечь начнет.

Мотоциклист вот известный культурный вопрос прояснил, потому как тоже деятель: «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Конечно, течь по нашей стране может только солидол и машинное масло из патриотической моторизованной техники. А по мнению Кадырова, Хирург является выразителем оценок «всего здорового российского общества». Ну здоровый такой мужчина, да.

И тут даже Пескова пробило, хотя как искусствовед он послабже Хирурга с Кадыровым будет однозначно: «бес попутал мотоциклиста, оскорбившего актера», - заявил Песков и выразил надежду, что Залдостанов извинится. Но не на таковского напал! Там уже вместо совести такой патриотизм здоровый вырос - ого-го! И вот этот патриотизм свой мотоциклист на Пескова и положил...

Я так понимаю, что "здоровые силы" на финал забьют хилых деятелей культуры. Если стенка на стенку, то вообще без шансов.

Так что будем ездить смотреть "Иисус Христос - суперстар!" в загнивающую Европу. Даже забавно: в советское время слушали эту музыку подпольно как "пропагандирующую церковность", а теперь как антицерковную.

Песков в эту линию не вписывается. Я бы на месте Путина принял себе пресс-секретарем Залдостанова или кого-нибудь навроде. Чтоб по-простому, чтоб каждому понятно.

Или из ОМОНа кого?


Анатолий Баранов