Хаос на улицах Гамбурга: молодым людям надоели правила

На модерации Отложенный

Веселье, алкоголь и драки: в эти выходные Гамбург гулял по полной. Создалось впечатление, что никакого коронавируса не существует.

Тысячи молодых людей отдыхали в барах и стояли в очередях без соблюдения правил безопасной дистанции.

Без насилия не обошлось

Толпы молодых людей и алкоголь - это смесь, которая становится причиной беспорядков и насилия. В воскресенье вечером правоохранительным органам Гамбурга пришлось несколько раз вмешиваться в конфликты между молодыми людьми. Центр города напоминал какой-то фестиваль.

Никто не прислушался к рекомендациям сенатора по социальным вопросам и здравоохранению Мелани Леонхард (43 года, СДПГ), которая неоднократно призывала жителей Гамбурга придерживаться элементарных правил.



Источник: bild.de. Foto: Joto

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось закрыть несколько заведений из-за грубых нарушений правил. В общей сложности полиция проверила 26 заведений: 12 клубов, 8 ресторанов, 4 бара, один паб и один кинотеатр под открытым небом. Самые распространенные нарушения - отсутствие защитных масок и дезинфицирующих средств.



Источник: bild.de. Foto: Joto

Теперь будут последствия

Мартин Хелфрич, представитель министерства здравоохранения: "Теперь мы сосредоточимся на других мерах". По словам политика, Гамбург планирует ввести запрет на продажу алкоголя в центре города. Это крайние меры, с помощью которых администрация города попытается бороться с игнорированием правил.

"Без запрета на алкоголь нельзя обойтись, - говорит Томас Юнгфер (49 лет), вице-президент Немецкого полицейского союза. - Мы можем отправить на улицы весь наш состав, но это не принесет нужного результата".