Как меняются требования к мужчине, когда женщина начинает успешно зарабатывать сама

Как меняются требования к мужчине, когда женщина начинает успешно зарабатывать сама

Часто слышу, что успешные женщины только и делают, что рыдают по ночам в подушку. Задала своим подругам, особенно обладательницам стабильных заработков выше среднего, вопрос: как меняются требования женщины к мужчине, когда она начинает хорошо зарабатывать сама. Вот, что у меня получилось.

- Поскольку женщина не зависит ни от кого финансово, она может позволить себе выбирать мужчину без оглядки на его материальные ресурсы. С одной стороны, круг общения расширяется, и в нем появляются более успешные кандидаты. С другой, появляется возможность расширить зону поиска за счет очень привлекательных внешне молодых мужчин с небольшим доходом. Выбор мужчин увеличивается, и «качество» их, если так можно выразиться, до определенного момента растет. Мои подруги – в основном женщины среднего возраста, поэтому я сужу по этой возрастной группе. Многие именно сейчас встречают таких мужчин, о которых в юности и не могли мечтать.

- Женщины, у которых есть в руках востребованная профессия и какие-то накопления, вообще меньше озабочены наличием мужчин в жизни в принципе, они там заводятся сами, без напряженного поиска. Они меньше думают о своем возрасте и меньше переживают из-за внешнего вида, если их заработок напрямую не связан с красотой.

В целом они дольше сохраняют интерес мужчин и активность в знакомствах.

- Такие женщины реже сидят на сайтах знакомств за счет широкого круга общения в жизни.

- Такие женщины спокойнее смотрят на отсутствие статуса «замужем» и реже идут на компромисс, чтобы что-то доказать себе и окружающим. Если подходящий кандидат не подворачивается, они не заводят отношения абы с кем, чтобы доказать свою востребованность. Именно поэтому о них иногда ходит молва как об "одиноких и несчастных", однако это далеко не всегда соответствует реальности.

- Если такие женщины они состоят в длительных отношениях, я заметила, что их партнеры имеют более покладистый характер. Также они с меньше вероятностью смотрят налево (или лучше шифруются, не могу сказать точно).

- Мужья и постоянные партнеры таких женщин реже требуют бытового облуживания и более самостоятельны (не знаю, что тут причина, а что следствие).

- В среднем возраст мужчин смещается в сторону ровесников и кандидатов помоложе. Тут на вкус и цвет, но я говорю о "температуре по больнице".

- Женщины, добившиеся успеха при активной поддержке партнера, бывают намного более благодарными, чем женщины, изначально заточенные получать материальные блага от мужчин. Вероятность смены старого мужа на нового имеется в основном тогда, когда успехов женщина добилась не благодаря мужу, а вопреки.

А как вы считаете, как влияет жизненный успех женщины на ее личную жизнь?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/morena/kak-meniaiutsia-trebovaniia-k-mujchine-kogda-jenscina-nachinaet-uspeshno-zarabatyvat-sama-5f035e4adf93183fb03ea924

3
299
19