Как меня проучила девушка после того, как я с ней расстался

На модерации Отложенный

 

 

Эта история будет ярким олицетворением фразы, смысл которой я всем своим существом пережил на личном опыте: не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.

Конечно, потом я проанализировал и понял все последствия своих поступков, и больше так в жизни не поступал и не буду.

Когда я почувствовал потребность расстаться со своей девушкой, во мне возникло противоречие: одна моя часть хотела этого, ибо я от отношений с ней устал, а другая боялась "неизвестности".

Такое "сидение на двух стульях" обошлось дорого всем: я заколебал и себя и её неопределённостью.

То я соглашался наладить отношения, но на пол пути вдруг решал, что ничего хорошего не выйдет; то прикидывался "незнайкой" и брал время "подумать".

 

В общем вёл себя как "любое плохое слово".

И когда мы наконец-то с "шумом и гамом" разошлись, то спустя неделю мне захотелось обратно: ко мне пришло осознание, что я был жутко не прав, меня мучила совесть и я жалел о своём решении.

Прихожу я к девушке помириться и поговорить на эту тему, а она мне заявляет, выслушав мои сентенции, что место уже "занято".

Здесь следует отметить, что мне хотелось снять с себя ответственность за расставание, и я додумался до того, что предлагал ей общаться с иными людьми, кроме меня. Я надеялся, что она кем-нибудь заинтересуется, и всё тихо завершится.

Меня её ответ сильно задел и причинил боль, хотя я же сам ей и подбросил такую идею, но не ожидал, что настолько буду в итоге не рад.

Несмотря на её отказ, я продолжал попытки наладить отношения, но они раз за разом проваливались. Невероятным образом уже она встала на моё место и металась между тем, хочет она помириться со мной или нет.

После этого я понял, как же ей было больно, когда я сам с ней такое вытворял и мотал ей нервы "семью пятницами на неделе". Ты вроде бы надеешься, стараешься, что-то начинает получаться, но неожиданно тебе говорят, что всё-таки ничего не выйдет и даже не надо пытаться.

В такие ситуации она меня ставила раза 4.

Вряд ли описанная последовательность событий была продумана или заранее вычислена моей девушкой. Такое невозможно просчитать, пусть она и была неглупой особой.

Так что не причиняйте женщинам, да и вообще людям, боли - она к вам вернётся. Ведите себя человечно.